Новый маршрут: cумчане смогут прокатиться на скоростном автобусе №657

06.09.2015

Театры

ТЮЗ

6 сентября в 11:00 — музыкальная сказка С. Маршака «Терем-Теремок»

12 сентября в 11:00 — сказка В. Нестайко «Пан Коцкий»

13 сентября в 11:00 — музыкальная сказка Л. Казарновского «Зачарованная царевна»

Театр им. Щепкина

11.09 в 18.00 — комедия на 2 действия «Дивна місіс Севідж». Режиссер-постановщик — Анна Кобец. Этот безумный мир, в котором нам посчастливилось родиться, наполнен самыми разными людьми. Одни стремятся к богатству, уважению и высокому социальному статусу, другие — бескорыстны, добры и наивны. Но существуют и такие, как «странная миссис Сэвидж», она старается помогать людям, осуществлять их заветные мечты, делая их счастливыми. И все было бы хорошо, если бы речь не шла о большом семейном наследстве…

12.09 в 18:00 — драма в 2-х действиях «Ніч під Івана Купала». Режиссер-постановщик — засл. артистка Украины Елена Зарицкая. По легенде купальская ночь является одной из самых «сильных» и непредсказуемых ночей во всем естественном цикле, она полна целебными и магическими свойствами. Это ночь, когда расцветает новая любовь, или угасает старая, сметая все на своем пути…

13.09 в 18:00 — комедия на 2 действия «Мартин Боруля». Режиссер-постановщик — Анна Кобец. Амбиции главного героя — быть «сопречисленным во дворяне», приводят его к полному физическому и духовному опустошению. Но жизнь дарит второй шанс для осознания, что главное не чин, а порядочность, честность и откровенность … Множество актуальных жизненных ситуаций, колоритный юмор и сочная игра актеров заставят вас быть довольным своим выбором представления.

Концерты

Сумская областная филармония, ул.Петропавловская, 63

11 сентября в 18:00 — «В ритмах вальса и танго» — концерт лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс» при участии солистов-вокалистов филармонии.

12 сентября в 18.00 — «Живу для Вас с любовью в сердце» — концерт заслуженного артиста Украины Леонида Матвиенка, при участии вокалистов эстрадного жанра филармонии с программой ретро и современной популярной песни.

13 сентября в 18.00 — «Вечера камерной музыки» — концерт лауреата республиканского конкурса камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс» под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук, при участии солиста-инструменталиста филармонии Александра Желудкова (орган).

Билеты в кассе филармонии (ул.Петропавловская, 63). Справки по телефонам: 22-23-61, 27-63-17

Выставки

28 августа — 13 сентября в Агенции промоции «Сумы» (ул. Соборная, 27) — фотовыставка «Сходинки часу» сумские фотографы Игорь РОЙЧЕНКО и Сергей ГУЦАН. Вход свободный.

Картинная галерея; Декоративно-прикладное искусство. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1 постоянно действующая.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого. Красная пл., 1 постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1. Постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Клуб-музей матери. Библиотека Шевченко ул. Кооперативная, 6 постоянно действующая экспозиция.

Отчетная выставка фотоклуба «Импульс» «Один лишь миг». Фойе Сумской областной универсальной научной библиотеки. Улица Героев Сталинграда, 10. Вход свободный.

Выставка Игоря Ройченко и Сергея Гуцана «Ступеньки времени». Агенция промоции «Сумы». Улица Соборная, 27. Вход свободный

Сinema

Сеансы с 6.08 по 13.08. Кинотеатры «Дружба», «Космос», «Планета кино»

“Агент 47”

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр боевик, триллер, криминал

В главных ролях Руперт Френд, Закари Куинто, Киран Хайндс, Ханна Уэр, Томас Кречман

Режиссер Александр Бах

Сценарий Майкл Финч, Кайл Уорд, Скип Вудс

Главный герой боевика носит имя Агент 47 (Руперт Френд). 47 – это последние цифры штрих-кода, размещенного на его затылке. Мужчину нельзя считать человеком в привычном смысле этого слова. Он – результат многолетних генетических экспериментов ученых под контролем группы криминальных авторитетов. Агент значительно превосходит людей по своему интеллекту, силе и выносливости. Поставленное ему задание будет выполнено любой ценой.

“Скорость: Автобус 657”

Год 2015

Страна США

Язык дублирования краинский, русский (Ялта)

Жанр боевик, триллер

В главных ролях Роберт Де Ниро, Кейт Босворт, Джеффри Дин Морган, Дэйв Батиста, Джина Карано, Марк-Пол Госселаар

Режиссер Скотт Манн

Сценарий Стивен Сефер, Макс Адамс

Прокат С 10.09.2015

Продолжительность — мин.

Возрастное ограничение 16 лет

Главный герой триллера – Люк (Джеффри Дин Морган) отчаянно пытается найти деньги на лечение дочери. Испробовав все законные варианты, мужчина решается на ограбление казино. Он организовывает команду и совершает ограбление игорного заведения, которое принадлежит Френку Сильве (Роберт Де Ниро). Убегая с места преступления, Люк и его подельники решают выкрасть автобус, а всех пассажиров взять в заложники. Очень быстро ситуация выходит из-под контроля и все, находящиеся в автобусе оказываются в смертельной опасности.

“Беглец”

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр драма

В главных ролях: Николас Кейдж, Сара Полсон, Кони Нильсен, Уенделл Пирс, Брайан Бэтт, Питер Фонда

Режиссер Остин Старк

Сценарий Остин Старк

Главный герой драмы – конгрессмен из Луизианы Колин Прайс (Николас Кейдж). В жизни он получает удовольствие от двух занятий – политики и общения с женщинами. Когда на нефтедобывающей платформе посреди океана случается авария, Прайс в кратчайшие сроки должен взять ситуацию под контроль. Менее подходящего времени для сексуального скандала сложно было представить. Но именно в разгар трагедии камеры наблюдения фиксируют его с женой одного из пострадавших при взрыве. Теперь не только карьера, но и вся жизнь политика рискует быть безнадежно испорчена.

«Груффало»

Год 2011

Страна Германия, Великобритания

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр мультфильм, семейный

В главных ролях Хелена Бонэм Картер, Роб Брайдон, Робби Колтрейн, Джеймс Корден

Режиссер Йоханнес Вейланд , Уве Хеидсшоттер

Сценарий Джулия Дональдсон , Йоханна Стуттманн

Мультфильм состоит из двух короткометражек. Первая называется «Груффало» и рассказывает историю маленького хитрого мышонка, который едва спасся от врагов: лисы, совы и змеи – они любой ценой хотели полакомиться малым. Но затейливый мышонок нашел выход из ситуации, напугав хищников страшным и грозным зверем Груффало. Однако вскоре нашему серому другу предстоит встретиться с тем же чудовищем, которое якобы существует.

Во второй короткометражке «Дочурка Груффало» рассказывается о маленькой непослушной дочери Груффало и ее приключениях в зимнем лесу. Она отправляется в лес, чтобы найти страшного зверя – Мышонка.

Мультфильм снят по мотивам замечательной повести британской писательницы Джулии Дональдсон и основан на иллюстрациях Акселя Шеффлера. Короткометражка «Груффало» получила 7 наград на различных фестивалях и была номинирована на кинопремию «Оскар» как лучший анимационный короткометражный фильм.

“Фантастическая четверка”

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр фантастика, фэнтези, боевик

В главных ролях: Кейт Мара, Майлз Теллер, Тоби Кеббелл, Джейми Белл, Майкл Б. Джордан, Тим Блейк Нельсон

Режиссер Джошуа Транк

Сценарий Саймон Кинберг, Т.С. Наулин, Джек Кирби

Главные герои фантастического боевика – четверо друзей. Как-то они решились на авантюру и отправились в космос, чтобы исследовать необычные волны энергии. Во время полета команда попала под воздействие сильного космического излучения. По возвращении на Землю каждый обнаружил в себе суперспособности. Отныне их жизнь изменилась. Рид Ричардс (Майлз Теллер) теперь может растягиваться как резина, он называет себя Мистер Фантастик. Его жена Сьюзен (Кейт Мара) – Невидимая леди. Ее брат Джонни Шторм (Майкл Б. Джордан) может воспламеняться и управлять пламенем, теперь его называют Человек-факел. Самые очевидные изменения претерпело тело Бена Гримма (Джейми Белл) – все его тело окаменело и стало оранжевого цвета, теперь он и на человека слабо похож, он – Существо.

Девушка без комплексов

Год 2015

Страна США

Язык дублирования

украинский, русский (Ялта)

Жанр комедия

В главных ролях: Колин Куинн, Девин Фарби, Карла Оудин, Эми Бет Шумер, Джош Сегарра, Райан Фаррелл

Режиссер Джудд Апатоу

Сценарий Эми Бет Шумер

Когда Эми (Эми Бет Шумер) была маленькой девочкой, ее родители развелись. Отец воспитывал дочь так, как считал нужным исходя из своего жизненного опыта. В итоге Эми усвоила – моногамия нереальна. Героиня выросла и отцовскую науку она не забыла. Поэтому мужчины в ее жизни долго не задерживаются. Эми работает в редакции престижного журнала и знает, как написать отличную статью. Но что делать с хорошим парнем, который хочет общаться с ней дольше, чем один вечер, она без понятия.

Полный анонс смотрите на сайтах: http://planetakino.ua/ru/theatres/planeta-sumy/

http://www.cosmos.sumy.ua

http://www.kino.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: