Власть всласть: криминальный уникум обнаружен на Сумщине

07.09.2015

В ходе розыскных мероприятий установлено, что уже бывший председатель Липоводолинской РГА вместе с сообщниками в августе 2015 похитили у пяти пачечников 112 ульев с пчелами. Для перевозки части похищенного злоумышленники использовали частный автомобиль, принадлежащий указанному должностному лицу.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, причинившая значительный ущерб потерпевшему). Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура Липоводолинского района.

В настоящее время сообщникам сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений. Ворам грозит лишение свободы от трех до шести лет. В то же время решается вопрос об объявлении подозрения бывшему главе Липоводолинской РГА.

Справка: 27 августа 2015 указанного экс-чиновника задержали при получении неправомерной выгоды в размере 700 тыс грн за предоставление разрешения на проведение раскопок по поиску техники периода Второй мировой войны, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: