Опасный для людей российский спирт уничтожили на Сумщине (фото)

07.09.2015

Бульдозером уничтожено 900 литров российского спирта, изъятого налоговыми милиционерами Сумщины. Соответствующее решение вынес Ковпаковский районный суд г. Сумы, рассмотрев материалы дела в отношении жителя Белопольского района, который приобрел и перевозил подакцизную продукцию, не имея соответствующей лицензии и других необходимых документов. Оперативники налоговой милиции задержали мужчину на въезде в г. Сумы. В машине они обнаружили 180 пластиковых емкостей со спиртом российского производства объемом по 5 литров каждая.

Относительно нарушителя работники ДФС составили админпротокол по ст.164 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

28 июля Ковпаковский районный суд г. Сумы постановил наложить на нарушителя административное взыскание в виде штрафа в размере 17 000 гривен и конфисковать спирт с последующим его уничтожением.

Выполняя решение суда, правоохранители вывезли и уничтожили на полигоне для складирования твердых бытовых отходов 900 литров спирта российского производства, который признан по результатам экспертизы опасным для жизни и здоровья людей, — сообщает пресс-служба ведомства.

Інші новини:

Коментарі: