Пенсионер из Ахтырки ремонтировал российскую военную технику

08.09.2015

Служба безопасности Украины выявила военного пенсионера с Ахтырки, который ездил в Российской Федерации ремонтировать военную технику — плавающие транспортеры (ПТС-2). В 2013 году бывший военнослужащий, который обладает специальными знаниями и практическими навыками по ремонту и обслуживанию военной техники, заключил трудовой договор с государственным предприятием Минобороны РФ.

Кроме того, во время поездок домой военный пенсионер искал в Украине квалифицированных специалистов по ремонту военной техники и сопровождал их в РФ. Установлено семь жителей Сумщины, которые ремонтировали российскую военную технику.

Несмотря на то, что такой вид деятельности подлежит обязательному лицензированию и государственному контролю, бывший военнослужащий не согласовывал с уполномоченными органами Украины свои действия по заключению трудовых отношений с иностранной стороной на выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию изделий военного назначения.

Следователями УСБУ в Сумской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины. Наказание за совершение такого преступления предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, — сообщает пресс-группа УСБУ в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: