Мошенники «устраивают проверки» сумскому бизнесу

08.09.2015

Управление собственной безопасности ГФС в Сумской области предупреждает об очередной волне активизации деятельности авантюристов, пытающихся незаконно завладеть средствами субъектов хозяйствования области, выдавая себя за налоговиков.

- Злоумышленники звонят руководителям сумских предприятий и от имени должностных лиц налоговой инспекции предлагают уладить вопрос с так называемой проверкой. Иногда берутся «смягчить» результаты проверок, конечно, за немалую сумму. При этом называют известные им фамилии должностных лиц ГФС. Мы будем проверять каждый факт и давать ему правовую оценку, — отметил и.о. начальника управления собственной безопасности ГУ ДФС в Сумской области Сергей Щербинин.

ГФС в Сумской области настойчиво советует гражданам быть бдительными и осмотрительными, не верить сомнительным предложениям и тщательно проверять любую информацию.

Требуйте у проверяющего предъявить удостоверение, зафиксируйте его серию и номер и в обязательном порядке, если возникло подозрение, сообщите по телефону (0542) 770-528, или лично обращаться в управление собственной безопасности ГФС в Сумской области по адресу: г. Сумы, ул. Ильинская, 13, каб. №.108. «Телефон доверия» работает ежедневно в круглосуточном режиме.

По этому же номеру необходимо сообщать о случаях коррупции в органах ГФС, — сообщает пресс-служба ведомства.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: