Из искры возгорелось плямя: ЧП на Сумщине

09.09.2015

45-летняя женщина госпитализирована в хирургическое отделение местной ЦРБ с ожогами второй степени бедер и конечностей. По данным милиции, она жгла муор и упала в костер.

Иная версия происходящего у спасателей. 7 сентября в с. Побиванка Л.Долинского района около 16:00 местная жительница после сбора урожая на приусадебном участке, подожгла растительные остатки. Для лучшего разгорания влажной травы, хозяйка решила использовать бензин. Произошло возгорание, в результате чего огонь перекинулся на синтетическую одежду женщины, что и привело к многочисленным ожогам поверхности тела. С диагнозом ожоги бедер, коленных суставов, кистей обеих рук, пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение центральной районной больницы.

В связи с этим, спасатели обращаются к населению с просьбой не сжигать сухую траву и других растительных остатков. Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей, — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: