Мир не без добрых людей: проверено на Сумщине

10.09.2015

Из зоны АТО вернулся боец 25-й бригады Михаил Томкус, который оказался со своей семьей на улице, поскольку их дом сгорел. Прошло всего несколько дней и ситуация изменилась к лучшему.

У семьи бойца, которая еще вчера была в отчаянии, появилась вера и надежда благодаря помощи людей. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет на своей странице в соцсети «Фейсбук» волонтер Эмма Маева:

«Новый день, а возможно и новая жизнь…Позавчера я писала о бойце 25-ой бригады у которого сгорел дом. Дом не просто сгорел, его подожгли люди, которые не знают, что Бог существует, люди которые не задумываются о том, что когда-то им все-таки придется отвечать за свои поступки. Но…Сейчас о другом.

Сегодня к Мише приехал мэр Шостки и пообещал привезти дерево на крышу (хотя до этого Миша уже обращался за помощью), добрые люди, которые узнали из поста о Мише, пришли его проведать. Приезжало телевидение из Киева, завтра приедут еще два телеканала. Мише передали уже некоторые стройматериалы, и он уже начал процесс восстановления дома. Телефон не умолкает. Звонят со всей Украины и не только, звонили из Нью-Йорка, Праги, Польши. Сегодня пришли первые посылки.

Мы долго говорили по телефону и даже смеялись…

«Миш, а ботинки тебе подошли?

- Я еще не мерял. Но они такие хорошие, что придется с пальцами что-то решать если вдруг…» У семьи, которая еще вчера была в отчаянии, появилась вера и надежда благодаря Вам. Наверное появилось счастье. Да, простое счастье в палатке от Ваших подарков, внимания, поддержки и от того, что у них скоро будет новый дом. Миша и Люда безгранично благодарны всем людям за помощь и поддержку.

5168 7572 1915 6496

Томкус Михайло (Приватбанк)

Поможем отстроить Мише дом всей Украиной!

Спасибо Вам»

Фото со страницы Эммы Маевой

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: