Стройка в центре Сум: прокуратура нашла несоответствие в документах

15.09.2015

Прокуратура начала уголовное производство по факту подделки документов по строительству торгового центра возле универмага «Киев»

По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, несмотря на решение суда, которым СУБП «Укртехсинтез» и ТМ «Д.» отказано в удовлетворении иска о признании договора о сотрудничестве заключенным, застройщиками получены документы, послужившие основанием для регистрации декларации о начале строительных работ по адресу ул. 1-я Набережная р. Стрелка, 1а и 3/1 в г. Сумы.

Прокуратурой Сумской области начато уголовное производство по факту подделки официального документа для выдачи Департаментом градостроительства и земельных отношений Сумского городского совета градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по вышеупомянутому адресу.

В частности, указанный документ касался только одного земельного участка по ул. 1-я Набережная р. Стрелка, 1а, а также был создан на несколько дней позже, чем зарегистрировано градостроительные условия и ограничения, а потому не мог быть основанием для их выдачи.

Інші новини:

Коментарі: