Замыкание с последствиями: ЧП на Сумщине

16.09.2015

В текущем году, в результате пожаров уничтожено и повреждено более 100 единиц автотракторной техники. Как свидетельствует анализ таких случаев, в большинстве из них вызвали технические неисправности, в частности электрооборудования авто.

Так, в г. Ромны на ул. Гетьмана Мазепы, загорелся автомобиль ВАЗ-21093. Силами двух отделений 14-й Государственной пожарно-спасательной части, удалось не допустить переброски огня на салон легковушки и предотвратить взрыв топливного бака и полностью ликвидировать пожар. Как следствие, уничтожено аккумулятор, электропроводку, повреждены двигатель и капот авто.

В г. Кролевец на ул.Пролетарская, произошел пожар. Огонь вспыхнул в грузовике «Газель». На тушение привлекли дежурный караул 22-й Государственной пожарно-спасательной части. Использовав 4,5 т воды, пламя удалось укротить. Огнем уничтожено кабину, аккумулятор, генератор, 2 передних колеса, поврежден кузов автомобиля.

По предварительным выводам специалистов, оба пожара вызвало короткое замыкание электросети авто. Для предупреждения таких случаев, автовладельцам и водителям надо следить за техническим состоянием транспортных средств, своевременно устранять выявленные неисправности. Не забывайте, что наличие исправного огнетушителя в автомобиле в случае пожара поможет предотвратить значительные материальный ущерб, — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: