Сумчан ждет любовь без обязательств

20.09.2015

Театры

ТЮЗ

20 сентября в 11:00 — сказка «Cонечко у пір`ячках»

Театр им. Щепкина

20 сентября в 11:00 — «Незвичайні пригоди лікаря Айболита та його друзів»

20 сентября в 18:00 – драма в одном действии балет-сказка «Остання сповідь»

Концерты

Сумская областная филармония, ул.Петропавловская, 63

20 сентября в 18.00 «Мы желаем вам мира и солнца!» — концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей филармонии, посвященный Международному дню мира.

23 сентября в 18:00 — «Вечер камерной музыки» — концерт лауреата республиканского конкурса камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс», при участии солистов филармонии.

24 сентября в 18:00 — «Вечер романса»- концерт из романтичных произведений мировой классики в исполнении солистов-вокалистов филармонии и лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс» под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук.

25 сентября в 18:00 — «Вспоминая прошлое» — концерт заслуженного артиста Украины Михаила Чичерина (орган).

Билеты в кассе филармонии (ул. Петропавловская, 63). Справки по телефонам: 22-23-61, 27-63-17

Выставки

20 сентября, начало в 12:00, городской парк им. Кожедуба — выставка животных «Друг из приюта». Впервые в Сумах. В рамках фестиваля посетителей ожидают специалисты от ветклиник, которые расскажут и покажут совершенно бесплатно как обрезать собаке когти, проверить уши, сделать инъекции, обучить командам.

13-20 сентября в Агенции промоции «Сумы» (ул. Соборная, 27) — фотовыставка «Жіночий образ крізь віки «Дерево життя». Вход свободный.

Картинная галерея; Декоративно-прикладное искусство. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1 постоянно действующая.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого. Красная пл., 1 постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1. Постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Клуб-музей матери. Библиотека Шевченко ул. Кооперативная, 6 постоянно действующая экспозиция.

Сinema

Сеансы с 20.09 по 27.09. Кинотеатры «Дружба», «Космос», «Планета кино»

«Эверест»

Год 2015

Страна США, Великобритания

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр триллер, драма, приключения

В главных ролях Кира Найтли, Джейк Джилленхол, Робин Райт, Джош Бролин, Сэм Уортингтон, Клайв Стэнден, Джейсон Кларк, Эмили Уотсон, Майкл Келли, Джон Хоукс

Режиссер Бальтасар Кормакур

Кинолента снята на основе реальных событий, которые случились в 1996 году в Гималаях. Альпинисты двух экспедиций, которые решили покорить вершину Эверест, во время спуска с горы попадают в сильную метель, вследствие чего погибает несколько альпинистов. Главные роли в фильме достались Кире Найтли и Джейку Джиленхолу. Последний даже тренировался в восхождении на горские вершины специально для сьемок в этом фильме.

«Страшные сказки»

Год 2015

Страна Италия, Франция, Великобритания

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр фэнтези, мелодрама

В главных ролях Сальма Хаек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон

Режиссер Маттео Гарроне

Удивительный волшебный мир, в котором рядом живут маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны, имеет свои тайны. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева забеременеет, если съест сердце дракона. Ну а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку.

Любовь без обязательств

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр комедия

В главных ролях Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Наташа Лионн, Адам Скотт, Аманда Пит, Марк Блукас

Режиссер Лесли Хэдланд

Прокат

С 17 сентября 2015

Скидки в будни весь день с:

21 сентября 2015 г.

В Нью-Йорке всегда можно было встретить людей, чье поведение вызывает восхищение и недоумение одновременно. Именно к таким людям и относятся главные герои комедии. Джейк (Джейсон Судейкис) очень любит женщин и не мыслит своей жизни без череды сменяющих одна другую любовниц. А все его знакомые уверены, что он самый добродушный и милый из всех мужчин мира. Лейни (Элисон Бри) на самом деле мошенница. Но, глядя на нее, никому это и в голову не придет. Изначально отношения между Джейком и Лейни были исключительно дружескими. Но с каждым днем герои все больше увлекаются друг другом.

Скорость: Автобус 657”

Год 2015

Страна США

Язык дублирования краинский, русский (Ялта)

Жанр боевик, триллер

В главных ролях Роберт Де Ниро, Кейт Босворт, Джеффри Дин Морган, Дэйв Батиста, Джина Карано, Марк-Пол Госселаар

Режиссер Скотт Манн

Сценарий Стивен Сефер, Макс Адамс

Прокат С 10.09.2015

Продолжительность — мин.

Возрастное ограничение 16 лет

Главный герой триллера – Люк (Джеффри Дин Морган) отчаянно пытается найти деньги на лечение дочери. Испробовав все законные варианты, мужчина решается на ограбление казино. Он организовывает команду и совершает ограбление игорного заведения, которое принадлежит Френку Сильве (Роберт Де Ниро). Убегая с места преступления, Люк и его подельники решают выкрасть автобус, а всех пассажиров взять в заложники. Очень быстро ситуация выходит из-под контроля и все, находящиеся в автобусе оказываются в смертельной опасности.

Перевозчик: Наследие

Год: 2015

Страна: Франция, Китай

Язык дублирования: украинский, русский (Ялта)

Жанр: боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Эд Скрейн, Лоан Шабаноль, Ленн Кудрявицки, Татьяна Пайкович, Радивойе Буквич, Микаэл Бакстон

Режиссер: Камиль Деламарр

Главный герой картины – Фрэнк Мартин (Эд Скейн). Он перевозит грузы, транспортировка которых не под силу обычным водителям. Те, кто обращается к перевозчику, ценят его за исполнительность и умение не задавать лишних вопросов. Фрэнк никогда не интересуется именами заказчиков, не открывает груз и не изменяет условия сделки. Но когда опасности подвергается жизнь его отца, герою не до привычных правил.

Боевик «Перевозчик: Наследие» – это первая часть перезапуска популярной франшизы о человеке, способном доставить любой груз. Исполнителем главной роли стал 32-летний Эд Скейн («Игра престолов»). Режиссерское кресло занял Камиль Деламарр («13-й район: Кирпичные особняки»). Люк Бессон, владелец французской кинокомпании EuropaCorp., идейный вдохновитель и сценарист всех фильмов о перевозчике, заключил контракт с китайской компанией Fundamental Films. Согласно договору на экран выйдут три новых фильма о герое. Предположительно, одна из картин будет снята в Китае.

Полный анонс смотрите на сайтах: http://planetakino.ua/ru/theatres/planeta-sumy/

http://www.cosmos.sumy.ua

http://www.kino.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: