Точность — вежливость королей, но не чиновников. Проверено в Сумах

24.09.2015

На сцене Сумского областного театра для детей и юношества 23 сентября проходили основные мероприятия традиционного ежегодного фестиваля «Веселка». Свой талант показывали дети, относящиеся к определенной категории, называемой «з особливими потребами». Но артисты они великолепные, не будем даже называть никого поименно, так как молодцы все! Параллельно с демонстрацией мини-пьес в фойе развернули выставку художественных работ, которые дети создавали своими руками. Выставку открыли, артисты приехали, но назначенное на 9.30 начало все как-то не начиналось. Спросили организаторов. Получили овет: «Администрацию ждем». Потом стали поправляться: «Та ще ж Охтирка не приїхала”. Коллектив из Ахтырки — не тормоз для начала, тем более что существует телефонная связь, можно обо всем узнать и договориться. А вот договариваться с чиновниками обладминистрации сложнее. Это занятые люди и тоже, так сказать, «з особливими потребами”. Им до детского фестиваля далеко. Дальше, чем из Ахтырки. Выступила на официальном открытии заместитель главы ОГА Ирина Курейчик, сказала положенные теплые слова, но за опоздание не извинилась. Потом началось развернутое перечисление и благодарение спонсоров с персональным вызовом на сцену каждого дяди или тети. Юные артисты ждали своей очереди. Дети даже не заметили, что им продемонстрировали чиновничье пренебрежение. У некоторых это первый опыт, но мы хотим, чтобы эта «наука» не закреплялась, но была надежно забыта.

Организаторов, а главное спонсоров фестиваля перечислять не будем, т. к. список обширен, а проводилась акция не для них, а для детей.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: