Тайну последней исповеди двух братьев узнают только сумчане

27.09.2015

Театры

ТЮЗ

27 сентября в 11:00 — музыкальная сказка сказка «Дядько Федір, пес та кіт»

9 сентября в 18:00 — музыкальная сказка «Ще раз про Червону шапочку»

1 октября в 18.00 — комедия «Вечеря по-французьки»

Театр им. Щепкина

30 сентября в 19.00 — концерт Олега Винника

2 октября в 18:00 — комедия в двух действиях «Дайте бабусі вічний спокій»

4 октября в 18:00 – комедия в двух действиях “Мартин Боруля”

Концерты

Сумская областная филармония

27.09, 18.00 — «Мировая вокальная классика» — концерт солистов-вокалистов филармонии — лауреата международных конкурсов Татьяны Ластовецкой (сопрано), Дарьи Петренко (сопрано) и Сергея Завгороднего (тенор). Концертмейстер — Александр Желудков (рояль).

1.10,18.00 — открытие 77-го концертного сезона. Концерт лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс» и солистов филармонии, посвященный Международному дню музыки.

2.10,18.00 — «Органные концерты в Германии» — концерт заслуженного артиста Украины Михаила Чичерина (орган).

3.10,18.00 — «Песня собирает друзей» — эстрадный концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей филармонии.

4.10,18.00 — «В ритмах вальса и танго» — концерт лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс».

Билеты в кассе филармонии (ул. Петропавловская, 63). Справки по телефонам: 22-23-61, 27-63-17

Выставки

Сумская городская галерея, ул. Соборная, 27

23.09-10.10 — выставка картин сумского художника Михаила ЮДЕНКОВА «Берега».

23.09-11.10 – выставка работ ветеранов войны и труда и работников учреждений социальной защиты населения «Творчество не имеет границ».

Выставочный зал «Филантроп», научная библиотека УАБД, ул. Покровская 9/1, тел.: (0542) 665-089, ежедневно с 09:00 и до 17:00. Выходной — воскресенье

24.09-30.09 — выставка членов Национального союза художников Украины Натальи ПОЛИЩУК и Андрея КОПЧАКА «Два взгляда».

Галерея «Наша», ул. Псельская,1, тел.: 050-400-87-02, с 11.00, кроме понедельника и вторника

25.09, 17.00 – открытие выставки батика Риммы МИЛЕНКОВОЙ «MANUS DEI».

Сумской областной краеведческий музей, ул. Кирова, 2, тел.: 22 17 74

09.00 — 17.00 — постоянно действующая экспозиция «Шевченко и Сумщина».

09.00 — 17.00 — выставка «Старая Европа приглашает».

Художественный музей им. Н. Онацкого, пл. Театральная, 1, ежедневно, кроме пятницы:

10.00 — 16.00 — выставка картин киевского художника Валерия Франчука.

10.00 — 16.00 — юбилейная выставка «Музей открывает фонды. Отреставрированные шедевры».

10.00 — 16.00 — выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого.

10.00 — 16.00 — академическая выставка «Художник в провинции» к 150-летию со дня рождения К.И.Власовского.

10.00 — 16.00 — постоянно действующая выставка «Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока».

Областная научная библиотека, ул. Героев Сталинграда, 10:

9:00- 18.00 — постоянно действующая выставка «Клуб-музей матери».

Выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого. Красная пл., 1 постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1. Постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Клуб-музей матери. Библиотека Шевченко ул. Кооперативная, 6 постоянно действующая экспозиция.

Сinema

Сеансы с 27.09 по 04.10. Кинотеатры «Дружба», «Космос», «Планета кино»

Братья. Последняя исповедь

Год 2013

Страна Украина

Язык дублирования оригинал

Жанр драма

В главных ролях Мыкола Береза, Виктор Демерташ, Юрий Денисенков, Роман Луцкий, Олег Мосийчук, Наталия Половинка, Вероника Шостак

Режиссер Виктория Трофименко

В небольшой карпатский городок приезжает писательница (Наталка Половинка), чтобы читать лекции в местном монастыре. Один из слушателей – пожилой мужчина Войтко (Олег Мосийчук, Мыкола Береза). Писательница узнает удивительную историю жизни Войтка и его родного брата Станислава (Виктор Демерташ, Роман Луцкий). С раннего детства они все делят на двоих. Одна мама, одна игрушка. А потом – одна на двоих любовь, нежная Ивга (Вероника Шостак) и один на двоих сын. Последние 40 лет братья не общаются. Теперь их извечное соперничество заключается в желании не умереть первым.

Драма «Братья: Последняя исповедь» снята Викторией Трофименко. Будучи студенткой режиссуры в университете им. И. Карпенко-Карого она добилась права экранизации культового шведского писателя Торгни Линдгрен. Фильм объездил весь мир и был представлен на 21 кинофестивале. Международный московский кинофестиваль присудил приз Наталке Половинке как лучшей актрисе, а также наградил фильм призом кинокритиков.

Эшби

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр драма, мелодрама, комедия

В главных ролях Микки Рурк, Нат Вулф, Эмма Робертс, Сара Силверман, Adam Aalderks, Seth Dousman, Кевин Данн

Режиссер Тони МакНамара ратья.

Новичкам в старшей школе всегда приходится тяжело. Не обошла эта участь и Эда Уоллиса (Нат Вулф). Одноклассники всячески глумились над ним, и казалось, что этому нет конца. Исправить ситуацию помогло выполнение одного из школьных домашних заданий. Нужно было познакомиться с каким-то стариком и попытаться перенять у него жизненный опыт. Эд не ошибся с кандидатурой. Со своими расспросами он пошел к соседскому старику Эшби (Микки Рурк), как оказалось — бывшему киллеру ЦРУ в отставке. Уж кто-кто, а этот дедуган плохому не научит.

Премьерный показ комедии «Эшби» состоялся 19 апреля 2015 года на кинофестивале Трайбека. Режиссер и автор сценария картины – Тони МакНамара, в послужном списке которого 9 сериалов и лишь один полнометражный фильм. Ведущие роли достались Нату Вулфу («Виноваты звезды») и Микки Рурку, который начал много сниматься после десятилетнего перерыва. Съемки проходили летом 2014 в Северной Каролине.

Кутис

Год 2014

Страна США, Росcия

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр ужасы, фантастика, боевик, комедия

В главных ролях Элайджа Вуд, Рэйн Уилсон, Элисон Пилл, Джек МакБрайер, Ли Уоннелл, Назим Пэдрад, Иэн Бреннан, Хорхе Гарсиа, Санни Мэй Эллисон, Армани Джексон

Режиссер Джонатан Милотт, Кэри Мернион

Учителя частной начальной школы всегда догадывались, что от детей стоило бы держаться подальше. Но они себе даже представить не могли, насколько опасны эти малыши. Наевшись куриных нагетсов, ребятишки превратились в зловещих зомби, которые норовят сожрать всех взрослых. Естественно, в первую очередь ненавистных учителей. Спасаться бегством – выбор слабаков. Поэтому учителя вооружаются, кто – клюшкой, а кто – термосом, и идут в наступление.

Фильм «Кутис» получил свое название от детской игры, распространенной в США и Канаде. Дети гоняются друг за другом и один «заразный» стремится «заразить» инфекцией всех вокруг, прикоснувшись к ним. Производством комедии занялась студия SpectreVision, принадлежащая Элайдже Вуду, так что главную «взрослую» роль он приберег для себя. Съемки начались летом 2013, а в сентябре 2014 было объявлено, что финал картины решили переснять. Премьерный показ состоялся на кинофестивале Стэнли в апреле 2015 года.

Стажер

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр комедия

В главных ролях Энн Хэтэуэй, Роберт Де Ниро, Нат Вулф, Рене Руссо, Адам Дивайн, Дрена Де Ниро

Режиссер Нэнси Майерс

Главный герой комедии вдовец Бен Уитакер (Роберт Де Ниро) в свои 70 не собирается бездельничать сидя на пенсии, и решается выйти на работу, чтобы освоить новую для него сферу. Бен устраивается стажером в интернет-издательство, посвященное вопросам моды. Его непосредственный начальник – целеустремленная Джулс Остин (Энн Хэтэуэй). Но только на первый взгляд эта молодая женщина – самодостаточный руководитель, знающий ответы на все вопросы. Похоже, кое-чему сможет ее научить и Бен.

Комедия «Стажер» собрала под своими знаменами оскароносных Роберта Де Ниро и Энн Хэтэуэй. На стадии планирования главная женская роль могла достаться Тине Фэй или Риз Уизерспун. Вместо Де Ниро мог сняться Майкл Кейн («Интерстеллар»). Как и в большинстве своих фильмов, Ненси Майерс («Чего хотят женщины», «Любовь по правилам и без») выступила в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Съемки фильма проходили летом 2014 года в Нью-Йорке.

Перевозчик: Наследие

Год: 2015

Страна: Франция, Китай

Язык дублирования: украинский, русский (Ялта)

Жанр: боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Эд Скрейн, Лоан Шабаноль, Ленн Кудрявицки, Татьяна Пайкович, Радивойе Буквич, Микаэл Бакстон

Режиссер: Камиль Деламарр

Главный герой картины – Фрэнк Мартин (Эд Скейн). Он перевозит грузы, транспортировка которых не под силу обычным водителям. Те, кто обращается к перевозчику, ценят его за исполнительность и умение не задавать лишних вопросов. Фрэнк никогда не интересуется именами заказчиков, не открывает груз и не изменяет условия сделки. Но когда опасности подвергается жизнь его отца, герою не до привычных правил.

Боевик «Перевозчик: Наследие» – это первая часть перезапуска популярной франшизы о человеке, способном доставить любой груз. Исполнителем главной роли стал 32-летний Эд Скейн («Игра престолов»). Режиссерское кресло занял Камиль Деламарр («13-й район: Кирпичные особняки»). Люк Бессон, владелец французской кинокомпании EuropaCorp., идейный вдохновитель и сценарист всех фильмов о перевозчике, заключил контракт с китайской компанией Fundamental Films. Согласно договору на экран выйдут три новых фильма о герое. Предположительно, одна из картин будет снята в Китае.

Полный анонс смотрите на сайтах: http://planetakino.ua/ru/theatres/planeta-sumy/

http://www.cosmos.sumy.ua

http://www.kino.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: