На Сумщине разбойник в погонах предстанет перед судом

01.10.2015

Следственным отделом прокуратуры Сумской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения бывшим работником линейного отдела милиции в г. Конотоп Сумской области разбойного нападения, грабежа и хранения наркотических средств и боеприпасов.

В ходе досудебного расследования установлено, что 30-летний сержант милиции 10 мая 2015 в ночное время, совместно с двумя лицами, совершил разбойное нападение на жителя города, завладев его денежными средствами, мобильным телефоном и ключами от квартиры. Сразу же после этого, совместно с ранее судимым гражданином И. проникли в квартиру потерпевшего, где связав его мать, открыто завладели их вещами и денежными средствами, причинив ущерб на сумму более 100 тыс. грн.

Личности преступников были установлены. Гражданина И. задержали сразу, а бывшего работника милиции только в начале сентября этого года, поскольку он скрывался в Житомирской области.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершения и обвинительный акт в отношении бывшего работника милиции направлен в Конотопский горрайонного суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Напомним, что гражданин И. осужден до 5 лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: