На выходных сумчане узнают, что выхода нет

04.10.2015

Театры

ТЮЗ

8.10, 18.00 — «Пошились в дурни» (реж. н.а.Укр. А.Сокол)

10.10, 11.00 — «Коза-дереза» (реж. н.а.Укр. В.Хорунжий)

11.10, 11.00 — «Волшебная радуга любви» (реж. Г.Богомолов)

Театр им. Щепкина

9.10, 18.00 — комедия-фарс «Виват, фараоны!»

10.10, 11.00 — балет-сказка «Необыкновенные приключения доктора Айболита и его друзей»

10.10, 18.00 — комедия «Инцидент»

11.10, 18.00 — сатирическая комедия «Семья Кайдашей»

Концерты

Сумская областная филармония

7.10, 18.00 — «Жемчужины вокальной классики» — концерт солистов-вокалистов филармонии

- лауреата международных вокальных конкурсов Татьяны Ластовецкой (сопрано), Елены Харитоновой (сопрано), Дарьи Петренко (сопрано) и Сергея Завгороднего (баритон), при участии солиста-инструменталиста Александра Желудкова (рояль).

8.10, 18.00 — «Любовь зажигает сердца» — концерт Лауреатов международного фестиваля-конкурса «Осенние звезды-2013″ — вокального дуэта Елены и Константина Обозных.

9.10, 18.00 — «Земля моя, соловьиная…» — сольный концерт заслуженного работника культуры Украины Евгения Радченко, с программой современной популярной песни.

10.10, 18.00 — «Осенняя исповедь» — концерт солиста-вокалиста, заслуженного артиста Украины Леонида Матвиенко, посвященный 65-летию со дня рождения.

11.10, 18.00 — «Я за лета свои благодарю судьбу…» — концерт, посвященный юбилейному дню рождения художественного руководителя и главного дирижера, камерного оркестра старинной и современной музыки Ренессанс», заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук.

Билеты в кассе филармонии (ул. Петропавловская, 63). Справки по телефонам: 22-23-61, 27-63-17

Выставки

Сумская городская галерея, ул. Соборная, 27

7.10-10.10 — выставка картин сумского художника Михаила ЮДЕНКОВА «Берега».

7.10-11.10 — выставка работ ветеранов войны и труда и работников учреждений социальной защиты населения «Творчество не имеет границ».

7.10-14.10 – выставка «Мифогенезис».

Галерея «Наша», ул. Псельская,1, тел.: 050-400-87-02, с 11.00, кроме понедельника и вторника

7.10-11.10 — выставка холодного батика Риммы МИЛЕНКОВОЙ «MANUS DEI».

Сумской областной краеведческий музей, ул. Кирова, 2, тел.: 22 17 74

09.00 — 17.00 — постоянно действующая экспозиция «Шевченко и Сумщина».

09.00 — 17.00 — выставка «Старая Европа приглашает».

Художественный музей им. Н. Онацкого, пл. Театральная, 1, ежедневно, кроме пятницы:

10.00 — 16.00 — выставка картин киевского художника Валерия Франчука.

10.00 — 16.00 — юбилейная выставка «Музей открывает фонды. Отреставрированные шедевры».

10.00 — 16.00 — выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого.

10.00 — 16.00 — академическая выставка «Художник в провинции» к 150-летию со дня рождения К.И.Власовского.

10.00 — 16.00 — постоянно действующая выставка «Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока».

Областная научная библиотека, ул. Героев Сталинграда, 10:

9:00- 18.00 — постоянно действующая выставка «Клуб-музей матери».

30.09 — 27.10 — персональная фотовыставка Любови Беспалой «Декорации»

Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока. Сумской художественный музей им. Н. Х. Онацкого, Красная пл., 1. Постоянно действующая экспозиция.

Билеты для взрослых — 3 грн., для студентов — 1,5 грн., для школьников — 1 грн.

Клуб-музей матери. Библиотека Шевченко ул. Кооперативная, 6 постоянно действующая экспозиция.

Сinema

Сеансы с 04.10 по 11.07. Кинотеатры «Дружба», «Космос», «Планета кино»

Выхода нет

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр боевик, триллер

В главных ролях Оуэн Уилсон, Лэйк Белл, Пирс Броснан, Стерлинг Джеринс, Спенсер Гаррет, Карен Джемма Доджсон

Режиссер Джон Эрик Даудл

Американец Джек Двайер (Оуэн Уилсон) вместе со своей женой Энни (Лэйк Белл) и двумя дочерями бросают все и уезжают в Юго-Восточную Азию, чтобы начать жизнь сначала. Пару лет назад Джек бы не поверил, что его семью ждут перемены. Однако, глава семейства даже предположить не мог насколько сильными они будут. Военный переворот, охвативший страну, в одночасье превращает размеренную жизнь в ад. Спасаться от озлобленных вооруженных повстанцев сложнее всего иностранцам.

Триллер «Выхода нет» об американской семье в центре вооруженного конфликта – это детище братьев Дрю и Джона Эрика Даудлов. Режиссуру взял на себя Джон Эрик Даудл, а сценарий родственники писали совместно. В 2012 году стало известно, что главную роль в картине исполнит Оуэн Уилсон и уйдет тем самым от привычного комедийного амплуа. Для съемок выбрали Таиланд, так как, по мнению создателей фильма, именно тайские специалисты наиболее профессионально способны были воплотить их идею.

Декамерон

Год 2015

Страна Италия, Франция

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр драма, комедия, история

В главных ролях Лелло Арена, Паола Кортеллези, Каролина Крешентини, Флавио Паренти, Виттория Пуччини, Микеле Риондино

Режиссер Паоло Тавиани, Витторио Тавиани

Эпидемия чумы, охватившая Европу в XIV веке не щадила никого – ни молодых, ни старых, ни бедных, ни богатых. Спасение от «черной смерти» смогли найти трое юношей и семь девушек из Флоренции. Они выехали из охваченного болезнью города в уединенное поместье. Тут, вдали от паники и смертей, единственным их развлечением стали рассказы. По очереди они делятся друг с другом наиболее интересными историями о любви.

Фильм «Декамерон» снят по бессмертному произведению Джованни Боккаччо, которое объединяет в себе 100 новелл о любви. Существует шесть экранизаций, каждая из которых основана на нескольких историях. Сюжет данного фильма построен на пяти новеллах. Съемки проходили в Италии, в регионах Тоскана и Лацио. Авторы сценария и режиссеры экранизации – братья Тавиани. В кинематографе итальянцы Паоло и Витторио с 1954 года. Совместно они создают картины, многие из которых отмечены наградами ведущих мировых кинофестивалей.

Затерянный город

Год 2013

Страна Украина

Язык дублирования оригинал

Жанр фантастика, драма, триллер

В главных ролях Андрей Джеджула, Ирина Новак, Сергей Романюк, Дмитрий Линартович, Константин Линартович, Алексей Колесник

Режиссер Виталий Потрух

Прошло много лет с того времени, как страшная техногенная катастрофа стерла с лица Земли целый город. Зона вокруг города теперь недоступна для людей. Множество экспедиций в эту местность бесследно исчезли. Ни один, даже самый высокотехнологичный, способ разведки не дает результата. Лишь одинокие мародеры решаются отправиться в Зону. К одному из них (Андрей Джеджула) обращается с просьбой провести в город пожилой мужчина (Сергей Романюк) и женщина (Ирина Новак), которая потеряла семью.

Фантастический триллер «Затерянный город» снят режиссером Виталием Портухом по сценарию Марка Греся. Создание картины стало возможным благодаря первому питчингу Госкино. Финансирование проекта полностью взяло на себя Министерство культуры Украины. Съемки проходили на киностудии им. А. Довженка, а также на Западной Украине. Главные роли доверили опытному Сергею Романюку, актрисе театра им. Леси Украинки Ирине Новак и телеведущему и шоумену Андрею Джеджуле.

Врата тьмы

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр ужасы, триллер

В главных ролях Николас Кейдж, Сара Уэйн Кэллис, Алекс Маллари мл., Вероника Феррес, Лайрик Бент, Эрин Бойес

Режиссер Ули Эдель

Хэллоуин для многих давно стал просто забавным праздником. Костюмами нечисти никого не удивишь и не испугаешь. Разве что детишкам радость – много сладостей и развлечений. На праздничный парад в центре Нью-Йорка пришел профессор Майк Коул (Николас Кейдж) вместе со своим маленьким сыном. Не смотря на внимательность отца, малыш бесследно исчезает. Коул применяет все свои знания и настойчивость, чтобы найти сына. Но то место, где ему придется искать мальчика, полностью меняет его представления о Хэллоуине. Выясняется, что ежегодно в этот день бесследно исчезают дети. Единственное объяснение таких пропаж – переход детей в потусторонний мир, врата которого открываются один раз в году.

Историю о пропавшем в Хэллоуин мальчике «Заплати призраку» снял немец Ули Эдель («Твин Пикс», «Комплекс Баадер-Майнхоф»). Сценарий написали Дэниэл Кэй, который всю свою карьеру занимается триллерами, и новичок Тим Леббон. К съемкам приступили в сентябре 2014 года.

Легенда

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр криминал, триллер, драма

В главных ролях Том Харди, Эмили Браунинг, Тэрон Эджертон, Кристофер Экклстон, Пол Андерсон, Дэвид Тьюлис

Режиссер Брайан Хелгеленд

В 60-х годах в Лондоне не нашлось бы ни одного завсегдатая пабов, который не знал бы кто такие братья Крэй. Близнецы Рональд и Реджинальд (Том Харди) официально были владельцами престижного ночного клуба. Но каждый знал, что их влияние распространяется далеко за стены этого заведения. Реджи всегда был серьезнее брата, поэтому со временем только он мог контролировать агрессивного и жестокого Ронни.

Близнецы Рональд и Реджинальд Крэй были культовыми личностями в преступном мире Лондона 60-х годов. В основу криминальной драмы «Легенда» легла книга о них «Профессия – насилие: Взлет и падение близнецов Крэй», написанная Джоном Пирсоном. В 1990 году история преступников впервые появилась на экранах. Тогда главные роли достались родным братьям. В октябре 2013 было объявлено о выходе новой картины о близнецах. Автором сценария и режиссером стал оскароносный Брайан Хелгеленд. На этот раз обе главные роли сыграет Том Харди.

Я плюю на ваши могилы 3

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр триллер, ужасы

В главных ролях Сара Батлер, Гэбриел Хоган, Даг МакКиэн, Карен Страссман, Дженнифер Лэндон, Кори Крэйг

Режиссер Р.Д. Браунштейн

С момента ужасного изнасилования прошло некоторое время. Писательница Дженнифер Хиллз (Сара Батлер) успела написать и издать книгу, в которой подробно описала как само изнасилование, так и то, какой смертью умерли все участники преступления. Книга стала бестселлером. Но теперь Дженнифер популярна не только среди читателей. Интересуется ею и полиция. После таких откровенных описаний в книге, девушку подозревают в серии убийств. Сейчас правоохранителям придется выяснить, причастна ли к смертям насильников одна из их жертв?

Триллер «Я плюю на ваши могилы 3» является прямым продолжением сюжета первой части, вышедшей в 2010 году. Первый фильм серии является ремейком триллера 1978 года «День женщины». В отличие от первых двух частей, режиссером которых был Стивен Р. Монро, третью снял начинающий Р.Д. Браунштейн. Главную роль исполнила Сара Батлер, вернувшись к образу писательницы, мстящей своим насильникам.

Кутис

Год 2014

Страна США, Росcия

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр ужасы, фантастика, боевик, комедия

В главных ролях Элайджа Вуд, Рэйн Уилсон, Элисон Пилл, Джек МакБрайер, Ли Уоннелл, Назим Пэдрад, Иэн Бреннан, Хорхе Гарсиа, Санни Мэй Эллисон, Армани Джексон

Режиссер Джонатан Милотт, Кэри Мернион

Учителя частной начальной школы всегда догадывались, что от детей стоило бы держаться подальше. Но они себе даже представить не могли, насколько опасны эти малыши. Наевшись куриных нагетсов, ребятишки превратились в зловещих зомби, которые норовят сожрать всех взрослых. Естественно, в первую очередь ненавистных учителей. Спасаться бегством – выбор слабаков. Поэтому учителя вооружаются, кто – клюшкой, а кто – термосом, и идут в наступление.

Фильм «Кутис» получил свое название от детской игры, распространенной в США и Канаде. Дети гоняются друг за другом и один «заразный» стремится «заразить» инфекцией всех вокруг, прикоснувшись к ним. Производством комедии занялась студия SpectreVision, принадлежащая Элайдже Вуду, так что главную «взрослую» роль он приберег для себя. Съемки начались летом 2013, а в сентябре 2014 было объявлено, что финал картины решили переснять. Премьерный показ состоялся на кинофестивале Стэнли в апреле 2015 года.

Стажер

Год 2015

Страна США

Язык дублирования украинский, русский (Ялта)

Жанр комедия

В главных ролях Энн Хэтэуэй, Роберт Де Ниро, Нат Вулф, Рене Руссо, Адам Дивайн, Дрена Де Ниро

Режиссер Нэнси Майерс

Главный герой комедии вдовец Бен Уитакер (Роберт Де Ниро) в свои 70 не собирается бездельничать сидя на пенсии, и решается выйти на работу, чтобы освоить новую для него сферу. Бен устраивается стажером в интернет-издательство, посвященное вопросам моды. Его непосредственный начальник – целеустремленная Джулс Остин (Энн Хэтэуэй). Но только на первый взгляд эта молодая женщина – самодостаточный руководитель, знающий ответы на все вопросы. Похоже, кое-чему сможет ее научить и Бен.

Комедия «Стажер» собрала под своими знаменами оскароносных Роберта Де Ниро и Энн Хэтэуэй. На стадии планирования главная женская роль могла достаться Тине Фэй или Риз Уизерспун. Вместо Де Ниро мог сняться Майкл Кейн («Интерстеллар»). Как и в большинстве своих фильмов, Ненси Майерс («Чего хотят женщины», «Любовь по правилам и без») выступила в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Съемки фильма проходили летом 2014 года в Нью-Йорке.

Полный анонс смотрите на сайтах: http://planetakino.ua/ru/theatres/planeta-sumy/

http://www.cosmos.sumy.ua

http://www.kino.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: