У «Дорремстроя» отсудили землю

05.10.2015

В ходе изучения состояния законности в сфере земельных отношений прокуратурой района установлено, что в соответствии с распоряжением председателя Сумской районной администрации в 2003 году коммунальному предприятию «Дорремстрой» Сумского городского совета предоставлен в аренду на 10 лет земельный участок общей площадью 0,95 га (земли несельскохозяйственного назначения, который расположен на территории Великочернетчинского сельсовета.

Однако по истечении указанного срока земельный участок государству не возвращен, решение о продлении срока действия договора аренды земли областной администрацией не принималось, дополнительное соглашение о возобновлении договора аренды земли не заключалось.

Как сообщил прокурор Сумского района Олег Ткаленко, поскольку более 2 лет земельный участок используется предприятием незаконно, прокуратурой Сумского района в интересах государства в суд подан иск об истребовании из его из незаконного владения.

Решением Хозяйственного суда Сумской области иск прокурора удовлетворен в полном объеме, почти 1 га земель возвращено в государственную собственность, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: