Самосуд на Сумщине

06.10.2015

Двое Конотопских фермеров жестоко избили пенсионера и двух его соседей и отобрали у них велосипеды. Так они хотели отомстить старикам за якобы похищенную ими кукурузу из их поля. Теперь за такой беспредел отвечать перед законом.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение из центральной районной больницы. Медики рассказали, что к ним с множественными ушибами и переломами рук доставлен 67-летний житель поселка Подлипное, что под Конотопом.

Как выяснилось, пенсионера избили двое односельчан-фермеров, которые заподозрили старика в краже кукурузы из их поля. Стражи порядка установили, что фермеры избили двух 60-летних соседей пенсионера, когда те втроем шли по дороге вдоль их поля, засаженного кукурузой.

Аграриям показалось, что пенсионеры хотят украсть их урожай. Подъехав к ним на машине, ничего не объясняя, стали избивать стариков. А потом отобрали у них велосипеды и уехали.

Милиционеры наведались к крестьянам-предпринимателям. В сарае одного из них обнаружили и чужие велосипеды.

В настоящее время в отношении 52-х и 67-летнего мужчин открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием и совершенный группой людей) и начаты следственные действия. Один из подозреваемых полностью признался и раскаивается в содеянном, а вот другой — не хочет признавать своей вины. И хотя оба ранее ни разу не попадали в поле зрения правоохранителей, за такой беспредел им грозит до шести лет, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: