Теория лжи: на Сумщине милицию не провели

07.10.2015

Лишь несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть убийство 19-летней девушки в г. Глухов.

25 сентября в 23 часов от 19-летнего жителя Глухова в горотдел милиции поступило сообщение, что у него есть информация о местонахождении трупа знакомой девушки. По указанному месту сразу выехала следственно-оперативная группа, и в пределах города они обнаружили труп со следами насильственной смерти (черепно-мозговая травма и ожоги на теле).

Юноша, который сообщил о местонахождении бездыханного тела девушки, пытался запутать следствие. Сначала он утверждал, что ему неизвестно, кто совершил убийство, потом говорил, что якобы он видел, как она садилась в машину к незнакомым мужчинам. Однако проведенные следственно-оперативные мероприятия дали правоохранителям обоснованные основания считать именно парня причастным к совершению данного преступления.

Окончательно запутавшись в показаниях и учитывая безапелляционные доказательства своей вины, парень признался в содеянном. По его словам, после общего употребления спиртных напитков, он решил отомстить девушке за то, что она написала на него заявление в Глуховского ГО УМВД Украины в Сумской области о совершении им уголовных преступлений.

Как сообщил заместитель прокурора Сумской области Сергей Маслюк, в настоящее время Б. объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины и подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: