Труп в лесополосе: на Сумщине раскрыто убийство 44-летнего мужчины

08.10.2015

В лесополосе неподалеку с. Пески Роменского районе 20 августа найдено тело неустановленного мужчины со следами насильственной смерти. Указанные сведения внесены в Едрей по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Впоследствии мужчину опознали благодаря татуировке на теле. Однако лицо, совершившее данное преступление установить не удавалось. 24 сентября досудебное расследование поручено СУ УМВД Украины в Сумской области в связи с неэффективным предварительным расследованием Роменского горотдела.

Удалось установить лицо, причастное к совершению убийства. Ею оказалась 43-летняя бывшая сожительница убитого мужчины.

В настоящее время она, учитывая безапелляционные доказательства своей вины, призналась в содеянном и пояснила, что 8 августа примерно в 18 часов к ней пришел ее бывший сожитель. Между ними возникла ссора, которая закончилась тем, что она ножом нанесла около пяти ударов в область туловища мужчины. От полученных травм бывший сожитель скончался на месте. Хорошо понимая, что она натворила и какими могут быть последствия, женщина решила избавиться от окровавленного тела. Проведя ночь в раздумьях рядом с бездыханным человеком, женщина позвонила своему дальнему родственнику и они вместе на его автомобиле вывезли потерпевшего в лесополосу за город.

Прокуратурой Сумской области 6 октября женщине сообщено о подозрении в противоправном причинении смерти другому человеку, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины, 7 октября текущего года ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Родственника, который помогал вывезти тело, сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) УК Украины, ему грозит до трех лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: