В Сумах передумали и решили включить отопление уже в пятницу

09.10.2015

На внеочередном заседании в пятницу городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение начать отопительный сезон в лечебно-профилактических и дошкольных учебных заведениях с 9 октября.

Основанием для корректировки решения от 8 октября, по которым отопления заведениям образования и здравоохранения планировали подавать с 12 октября, стала информация от областного центра по гидрометеорологии об изменении синоптической ситуации.

Как сообщил начальник Сумского областного центра по гидрометеорологии Александр Пономарев, в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха. Несмотря на это, члены комиссии решили начать отопительный сезон в детсадах и лечебно-профилактических заведениях уже с 9 октября.

Школы в этот перечень не включали, поскольку там температурный режим удовлетворительное и, по словам заместителя начальника управления образования и науки Аллы ШАМРАЙ, жалоб от родителей школьников не поступало. Кроме того, с середины следующей недели синоптики прогнозируют потепление, а дальше учащихся могут отправить на каникулы. Учитывая размещения в школах избирательных участков, руководство профильного управления рассматривает возможность переноса осенних каникул на неделю раньше.

Принятие решения о досрочном начале отопительного сезона в остальных учреждений социально-гуманитарной сферы и жилом фонде, отметил городской голова Александр ЛЫСЕНКО, будет зависеть от информации, которую будет предоставлять областной гидрометцентр. Следующее заседание комиссии в понедельник.

Інші новини:

Коментарі: