В Сумах льготные проездные для студентов оказались невостребованными

12.10.2015

Из 20 тыс. билетов на льготный проезд в троллейбусе у КП «Электроавтотранс» взяли лишь 25 штук. Чтобы исправить ситуацию городское руководство решило обратиться к администрации вузов. Гороно предложило «ненужные» студентам билеты передать школьникам. «Целый год были круглые столы, мэра осаждали активисты и народные депутаты по льготному проезду студентов. Мы сделали 20 тысяч льготных билетов, взяли всего 25. Мы потеряли деньги на их изготовление и 0,5 млн грн разницы в тарифах. Нам не дают миллионами. Тут теряем миллионами. Прошу подготовить обращение в горообразование и всем остальным: заберите заказанные билеты. Те, что на протяжении года просили для студентов. Побеспокойтесь о них!», — заявил на аппаратном совещании директор КП «Электроавтотранс» Александр ПЕРЧАКОВ.

Начальник гороно Антонина ДАНИЛЬЧЕНКО тут же ему ответила, что она переживает за школьников, но студенты в ее компетенцию не входят. «Если не взяли студенты — отдайте школьникам!», — предложила она.

Градоначальник предложил ей написать обращение: мол, из-за того, что в маршрутках льготный проезд только детям до 10 лет, горожане требуют от власти «что-то решать».

Інші новини:

Коментарі: