Суд в Сумах рассматривает дело об избиении журналиста

13.10.2015

На заседании по делу об избиении главреда сумской газеты «Панорама» провели допросы. 13 октября в Ковпаковском районном суде г. Сумы приступили к рассмотрению по сути дела об избиении главного редактора газеты «Панорама» Евгения ПОЛОЖИЯ. Были проведены допросы обвиняемого и потерпевшего. Евгений Положий настаивает, что подсудимый — именно тот человек, который наносил ему удары 15 апреля прошлого года. Обвиняемый М. свою вину полностью отрицает и утверждает, что в это время находился в другом месте в обществе супруги и детей.

В уголовном процессе также есть материальная составляющая: потерпевший подал гражданский иск на сумму 250 тыс. грн., обосновав это тем, что после избиения 20 дней провел в больнице, не смог поехать на отдых со своей семьей, с середины апреля и практически до сентября не мог выполнять рабочие обязанности в полной мере. Более того, сильному стрессу подверглись жена и дети Евгения Положия.

На заседании, назначенном на 3 ноября, будут проводиться допросы свидетелей, вызываемых по данному делу.

Как сообщалось ранее, 22 мая жителю г. Сумы сообщено о подозрении в совершении хулиганства и умышленного телесного повреждения средней тяжести главному редактору газеты «Панорама» Евгению Положию. Обвиняемому инкриминируется совершение противоправных действий по ч. 1 ст.122, ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Напомним, что в ночь на 16 апреля 2014 во дворе собственного дома причинены телесные повреждения известному журналисту и писателю, общественному активисту, главному редактору газеты «Панорама» Евгению Положию.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: