Кадры Сум: суд восстановил Быкова

16.10.2015

Заречный районный суд города Сумы рассмотрел иск главного архитектора Владимира Быкова, который был уволен решением городского главы. В результате истец должен быть восстановлен в должности, а также получить зарплату за время вынужденного прогула.

Постановлением суда от 13 октября исковые требования Владимира Быкова были удовлетворены в полном объеме, распоряжения мэра «О привлечении к дисциплинарной ответственности Быкова» и «Об увольнении Быкова» признаны противоправными и отменены.

Владимир Быков восстановлен в должности замдиректора Департамента градостроительства и земельных отношений Сумского горсовета — начальника управления архитектуры и градостроительства — главного архитектора. В его пользу должны взыскать заработную плату за время вынужденного прогула.

Как сообщает пресс-служба Заречного районного суда, в части восстановления в должности и взыскания зарплаты в размере выплаты за месяц решение подлежит немедленному выполнению. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.

Інші новини:

Коментарі: