Аукцион в Сумах принес 29 тысяч гривен (фото)

19.10.2015

17 октября в помещении «Агенции промоции Сумы» прошёл пятый благотворительный аукцион. Организаторы: «Общественный фонд Сумы», «Агенция промоции Сумы» и газета «Панорама». Собирали на операцию маленькому сумчанину с врожденным пороком зрения Михаилу ПОПОВУ. Людей на мероприятие собралось очень мало. И это удивительно, ведь за несколько дней до события организаторы лично разнесли приглашения всем кандидатам в мэры. Многие обещали прийти или прислать своих представителей, но по факту в аукционе участвовали только Николай АЛИФАНОВ, Владимир ВОЙТЕНКО, Александр ЛЫСЕНКО, Олег ГЛАЗУН, Игорь КУШНИР и две леди, оставшиеся неизвестными. Приличную сумму для Миши удалось собрать и таким узким кругом. Итог аукциона — 29 тысяч. Мише передано 25 тыс. грн, а остальные средства (4 тысячи) положено на счет воспитанника кадетского корпуса Виктора ПЕРЕВАРУХИ, который страдает острой формой рака крови.

«Це не перва і дай Бог не остання благодійна акція в якій я прийняв участь. Я прийшов підтримати хворого хлопчика, щоб батьки могли ті операції, які вони планують, оплатити. І в той же час хотів би побажати усім учасникам бути небайдужими і активними. Людям потрібна наша допомога», — сказал политик Николай Алифанов.

Кстати, на аукционе были и сюрпризы: куклу-оберег ручной работы продали за 3 тыс. грн, а две книги Евгения ПОЛОЖИЯ «Иловайск» в сумме за 640 грн.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: