Кто «За Украину» в Сумах: с проколотым колесом

23.10.2015

Как показывает практика избирательного списка «За Україну!», собрать 40 кандидатов в депутаты горсовета – и не ошибиться, практически невозможно, даже если у тебя там – волонтеры, общественные активисты и участники АТО. Андрей КРАМЧЕНКОВ борется с конкурентами за выход во второй тур выборов городского головы, и от этого результата во многом зависит и результат партии.

Из ныне действующих депутатов Сумского горсовета в списке только предприниматель Александр БАЙДАК. Примечательно, что из 40 кандидатов от партии «За Україну!» членом партии является только один человек – ветеран АТО Владимир ЧЕПИК.

Впрочем, активисты не очень любят брать партийные билеты — волонтер Дмитрий ЗИНЧЕНКО, активисты Александр КАЛМЫКОВ, Владимир ЛАВРИК, Андрей РЫБАЛКО, Сергей СВЕРДЛЕНКО, Марина ПОПАТЕНКО, Олесь ЛУКЬЯНЕНКО, боец АТО Владимир МАРТЫНЕНКО – достойный ряд для любой партии. Но кто скажет, почему на место в Сумском горсовете претендует Александр РЕЗНИЧЕНКО, местом жительства которого указан г. Киев?

Ну, и самый главный вопрос. Что делает в списке Крамченкова Евгений Косяненко, ныне директор «Комэнерго-Сумы», а по совместительству – фигурант громкого журналисткого расследования по отмыванию денег КП «Сумижитло», где фирмы, значащиеся за Косяненко (наример, «Шаим-строй») замазаны по самое немогу?! Впрочем, Евгений Евгеньевич в списке не одинок – вместе с ним идет в депутаты Инна БОСЕНКО, главный инженер этой же компании.

Есть в списке партии и предприниматели, и чиновники, и педагоги, и даже один журналист – Александр КАЧАНОВ. Будет ли результат от такой гремучей смеси? Народный депутат Олег МЕДУНИЦА, менеджер этого проекта, на это очень надеется.

Інші новини:

Коментарі: