Сумская «Самопоміч»: загадочные люди

23.10.2015

Тяжелее всего сказать, что представляет из себя сумская «Самопоміч». Вместо лиц и личностей у них на рекламе – фанерные столбики по всему городу, которые обещают, кроме всего прочего, нашим Сумам — «…опыт Львова». Пробежавшись по списку, выходцев из Галичины мы не заметили. На минувших выборах в парламент вокруг «Самопомічі» ходили разговоры, что основу сумской партии составили люди Игоря ШЕВЕЛЯ и Анатолия ЖУКА, что, впрочем, сами представители партии категорическии отвергли. Хотя и не отрицали, что некоторые из них занимались боевыми единоборствами и с вышеуказанными людьми знакомы. Но Сумы – город маленький, быть знакомым – не значит быть зависимым. Удивительно другое. Первый номер в списке Александр ЗИМЕНКО не указал ни места работы, ни своих доходов. Та же картина с Денисом БУТЕНКО. Впрочем, вряд ли стоит переживать за материальное благополучие партии, когда рядом есть такие обеспеченные люди, как коммерческий директор ООО «Агрохим-партнер» Максим ГУЗЕНКО (задекларировал 4 630 248 грн общего дохода по итогам 2014 г) и Александр ИВАНОВ, просто «физическое лицо-предприниматель», прописанный в Нижней Сыроватке — 1 514 702 грн.

Интересны в списке еще два человека: Андрей ЗИНИН и Вячеслав ПЕЙКОВ. Оба кандидата имеют непосредственное отношение к юротделу и наблюдательному совету «Насосэнергомаша». Председателем наблюдательного совета там числится Олег СОКОЛОВ. Теоретически мы можем предположить, что ни Зинин, ни Пейков никак не связаны друг с другом и появление в списке коллег Олега Соколова – чистая случайнсость. Олег Соколов (1 477 291 грн в декларации), кстати, идет в списках ЛДПУ (которая Анатолий Жук), а его сын Александр (задекларировал чуть более 800 тыс грн) – в списке «Вільних демократів» Геннадия МИНАЕВА. Мы, можем, конечно, теоретически предположить, что все эти люди, включая Соколовых, не знакомы друг с другом…

Больше о списке этой партии нам пока нечего сказать. Как говориться, читайте рекламные сообщения, возможно в списке среди «темных лошадок» есть будущие «звезды» сумской политики, которые действительно превратят Сумы в «восточный Львов».

Інші новини:

Коментарі: