Радикалы в Сумах: с большими амбициями

23.10.2015

Главной «звездой» Радикальной партии в Сумах, без сомнения, является ее лидер – Вячеслав ШАПОШНИК. И дело даже не столько в том, что он заделарировал 15 млн дохода, т.е. формально является самым богатым кандидатом в депутаты, сколько в его политической биографии. А политической биографией Вячеслава Иванович богат не меньше, чем честно задекларированными доходами. Политическую карьеру Шапошник начинал у Михаила Бродского в «Яблоке», оппонировал самому Щербаню, стремился в нардепы – неудачно, потом попал в «Батькивщину», где очень быстро сделал карьеру и стал главой Сумского областного совета. Одновременно Шапошник боролся за полный контроль над партией, в итоге, как это часто бывает, партия оказалась на грани раскола, а сам Шапошник вылетел, сопровождаемый скандалами, из высокого кресла. В итоге приземлился аж через несколько лет в Радикальной партии.

Вторым по «походам во власть» можно смело назвать Владимира ЛАВРИКА. Сложно посчитать, сколько раз Владимир Борисович «ходил на мэра», но одно можно сказать точно – всякий раз традиционно безуспешно. Пожалуй, РПЛ для Лаврика – оптимальный формат, т.к. сказать, место, где он психологически себя чувствует комфортно.

К выборам РПЛ в Сумах подготовились хорошо – во всех 42-х округах есть их кандидаты. Обращает внимание количество тех, кто «временно не работает» — 8 человек. Просто «Центр занятости» какой-то, а не партия.

Из работающих стоит обратить внимание на Александра СЫСУ, директора «СТС-Консалтинг» — организации, которая одно время обслуживала жилой фонд города (жэк, другими словами). Кроме того, Сыса – деловой партнер Евгения Скоробагатского («Батьківщина»), их фирма долгое время обслуживала городские лифты, пока их не выжила макеевская братва Чмыря. Очевидно, в этом же списке не случайно оказался новый директор КП «Сумыжитло» Виктор МИХНО. Михно, как и Сыса – выходец из рядов милиции.

Удивительно видеть в списке РПЛ сотрудницу «СТС» — телевидения, которое приписывают Юрию Чмырю. Юлия ЕЛИЗАРЕНКО работает там помощником директора. Учредитель «СТС», кстати сказать, идет по спискам партии Чмыря «Виродження».

Юрий РАДИОНОВ и Александр РЕВЕНКО – молодые активисты Майдана, 26 января 2014 г попали под раздачу при зачистке облсовета, Ревенко был задержан и взят судом под домашний арест. Словом, это правильные парни, возможно, в этом списке они не одни такие, но мы говорим только о тех, кого хорошо знаем.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: