Выборы на Сумщине: на что жаловались в милицию

25.10.2015

На Сумщине 25 октября в милицию поступило 25 сообщений о возможных правонарушениях на выборах. Как сообщила руководитель ЦОС УМВД в Сумской области Эльвира БИГАНОВА, решается вопрос о начале уголовного производства по Глухову, где мать пыталась получить бюллетень по паспорту дочери. «Зафиксировано 12 обращений в Сумах, 3-в Конотопе, по 2 в Л. Долине, Бурыни и Ахтырке, по 1 – в Недригайлове, Ромнах и Путивле», — сообщила она.

В Ахтырке, например, с утра говорили о том, что возле одного из участков спаивают электорат для правильного голосования, эта информация не подтвердилась. Эльвира Биганова заявила, что возле этого участка дежурит милиция.

В шостке сообщили о «подкупе» избирателей: выяснилось, что две подружки пошли голосовать, а когда вышли из участка, одна достала деньги из кошелька и отдала другой. Долг вернула. Бдительные граждане заметили и посчитали это «неподобством».

В Сумах один избиратель вынес и разорвал свои бюллетени на глазах у членов комиссии, погнавшихся за ним.

В Ахтырке мужчина взял бюллетень и пошел за пределы избирательного участка. Вернули.

В Конотопе буйный избиратель мешал комиссии, пришлось вызвать милицию. В этом же городе поступила жалоба на работу комиссии.

По данным милиции, технический брак печати бюллетеней зафиксирован в Бурыни, Недригайлове и Ромнах.

В Сумах зафиксировано отсутствие урн и кабинок для голосования. Есть обращение по поводу рекламных наклеек на транспорте (см. фото)

Інші новини:

Коментарі: