На территории электроподстанции в Сумах ликвидировали пожар (фото)

27.10.2015

26 октября в 18:56 на линию экстренного вызова «101″ поступило сообщение о пожаре в м.Сумы на подстанции «ПС 110/6 кВ Узловая». Уже через 8 минут на месте были спасатели.

Как было установлено, вспыхнуло масло в одной из фаз трехфазного масляного выключателя МПК 110 М. Горение происходило на высоте около 4 метров.

Для укрощения огня спасатели задействовали 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

В 19:45 удалось локализовать возгорание, не допустить утечки масла и переброски огня на другие фазы масляного выключателя. А через некоторое время, усилиями дежурных караулов 1-й Государственной пожарно-спасательной части, 3-й Государственной пожарно-спасательной части и отделение Группы специальной пожарной техники, пожар был полностью ликвидирован. На тушение использовано 6 т воды и более 500 л пенной жидкости.

Огнем уничтожено до 3 т масла, повреждено фазу масляного выключателя и до 10 м. электрического кабеля. Погибших и травмированных нет.

В результате происшествия, на протяжении 1:40, произошло частичное отключение от энергоснабжения Курского микрорайона областного центра, медицинские учреждения и объекты жизнеобеспечения были переведены на резервную линию энергоснабжения.

Причина пожара и нанесенные убытки выясняются, — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: