На Сумщине эвакуировали 25 человек (фото)

27.10.2015

27 октября в 01:29 на линию экстренного вызова «101″ поступило сообщение о пожаре в трех этажном жилом доме повул.Гастелло .Лебедин. На место направили дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

27 октября, в 01:29 в Службу спасения «101″ поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме по ул. Гастелло н. Лебедин. На место направили дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как было установлено, пожар возник в подвале. По деревянным конструкциям огонь распространился на соседнее хозяйственное помещение. Сильное задымление вентиляционными путями распространилось на два подъезда дома.

Спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. Одновременно с тушением непосредственного очага пожара, они организовали эвакуацию 25 человек. Пожилым людям и другим жителям, которые не могли самостоятельно покинуть помещение, огнеборцы помогли выйти на свежий воздух.

В 02:00 удалось локализовать пожар и предотвратить распространение огня на другие помещения подвала. В 03:40 – пожар был ликвидирован.

Огнем уничтожены и повреждены вещи домашнего обихода. Причина пожара выясняется, — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: