Экс-начальник Сумского горотдела ответит за песок и исправленную статистику

04.11.2015

Следователем прокуратуры Сумской области за совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления), ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 3 ст. 27 (организация), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины, 2 ноября сообщено о подозрении начальнику одного из городских отделов милиции Сумщины.

Прокуратурой Сумской области совместно с отделом внутренней безопасности УМВД Украины в Сумской области установлено, что, находясь на должности начальника Сумского городского отдела милиции, указанный милиционер с целью получения неправомерной выгоды не принимал никаких мер по пресечению преступных действий, совершенных одним из предпринимателей по добыче песка на территории города без соответствующих разрешительных документов.

Кроме того, указанный милиционер в конце 2014 приказал подчиненным не учитывать в статистической отчетности особо тяжкое преступление против собственности — разбойное нападение с проникновением в помещение, поскольку это будет иметь негативное влияние на состояние статистического благополучия по уровню преступности в г. Сумы.

В настоящее время следователем прокуратуры готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности указанного лица, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Напомним, что накануне Нового года 27 декабря активисты заметили, как грузовики «наследили» на природе. Вот как выглядит после их «визитов» территория за бывшим КРЗ, за гаражами на поле между ж/д полотно и р. Псел. Активист Александр ЧЕРНЯК позвонил в милицию, но так как-то отнеслись к сообщению без энтузиазма. Как рассказал Александр, ему перезвонили позже и спросили, не записал ли он номер машины. Что смогли, активисты сделали. Сейчас этот факт и стал причиной расследования деятельности экс-начальника сумской милиции.

Інші новини:

Коментарі: