В Сумах бурят новую артезианскую скважину (фото)

04.11.2015

На Пришибском водозаборе бурят новую артезианскую глубоководную скважину. Кроме строительства новой скважины, планируется закольцевать сети от Токаревского водозабора до Пришибского, общей протяженностью около 2 км.

Как сообщил директор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач, глубина скважины составляет 540 м. В этом году планируют полностью пробурить скважину, протянуть силовой кабель и необходимый водопровод. На это предусмотрено из городского бюджета 6,5 млн грн. Все технические вопросы, например, строительство помещения, осуществят в следующем году, на что необходимы дополнительные средства. Подрядчик ранее уже построил две такие скважины на Тополянском на Токаревском водозаборах.

Ввод в эксплуатацию новой скважины позволит улучшить качество водоснабжения жителям Пришиба, Химгородка и ул. Харьковской, которые с 2012 года испытывают неудобства с водоснабжением из-за слабого давления воды.

В планах строительство 2 скважин в с. В. Песчаное и скважины на Лепеховском водозаборе с целью обеспечения качественным водоснабжением жителей Ковпаковского района.

Чтобы удешевить стоимость за счет областного бюджета, в Сумах готовят предложения к областной программе «Питьевая вода». При достижении положительных результатов городская казна сэкономит около 40 млн. грн.

Інші новини:

Коментарі: