Кто хочет стать полицейским в Сумах

12.11.2015

Только в первый день набора в патрульную службу полиции подали заявки более 800 человек. Как отмечают работники колл-центра, где проходит обработка поданных анкет, большинство кандидатов — жители Сум и области. Однако есть анкеты, присланные в он-лайн режиме с других уголков Украины: Донецкой, Харьковской, Полтавской областей и Киева.

Обобщенный портрет будущего сумского полицейского выглядит следующим образом — работающий молодой человек, имеющий высшее образование или заканчивает ВУЗ, спортивного телосложения, который не только мечтает об изменениях, но и делает для этого реальные шаги.

«В зал, где ведется прием документы приходят люди разного возраста. В основном это молодежь 22-27 лет. Однако есть анкеты и тех, кому за 40. В полицию идут работники как государственных, так и частных предприятий и организаций — педагоги и повара, бармены и продавцы-консультанты, военнослужащие и охранники. Есть даже депутат сельского совета и сотрудник исполнительной службы. Как правило — имеют базовое высшее образование, очень многие из кандидатов учится или закончил университет внутренних дел. Треть кандидатов — женщины и девушки», — рассказал руководитель колл-центра «Моя новая полиция» Виталий КОВАЛЕВ.

Прием заявок продлится до 30 ноября в помещении библиотеки Украинской академии банковского дела по адресу: г. Сумы, ул. Покровская, 9/1, — сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: