Где искать удаленную работу в Сумах?

17.11.2015

Где искать удаленную работу в Сумах?В эпоху повсеместного распространения интернета, удалённая работа начинает пользоваться небывалой популярностью. Многие мечтают зарабатывать не выходя из дома и таким образом обеспечивать своё существование. Не исключением стали и жители Сум. Но так ли легко найти удалённую работу в небольшом городе? Эксперты рекрутингового портала Jobua пробуют разобраться, какие вакансии для дистанционного труда предлагают ведущие компании в Сумах и сколько на этом можно заработать?

1) Менеджеры по продажам, региональные дистрибьюторы. Наверное, самые распространённые вакансии для удалённого труда. К примеру, людей на такие позиции ищут: АИТАС Плюс, Homejob, Oriflame. Чаще всего суть вакансии заключается в продаже продукции компании среди друзей и знакомых. Как постоянный и стабильный заработок, естественно, такая удалённая работа рассматриваться не может. Но при должном усердии и определённой сноровке может приносить 2000-3000 в месяц. Чаще всего, на такие вакансии ищут мамочек в декрете, студентов или просто людей с активной жизненной позицией, которые способны хорошо продавать. Никаких специальных навыков не требуется.

2) Копирайтеры, блогеры, удалённые журналисты и редакторы. Подобные вакансии открыты в компаниях Wmmail, ЧП Фесенко, КОПИЦентр, SkyEng. Для того чтобы претендовать на работу копирайтера или удалённого журналиста в Сумах необходимо отлично владеть письменным русским и украинским (в некоторых случаях и английским) языками, иметь базовые навыки SEO-оптимизации текстов, иногда также требуют начальное знание HTML. Что касается заработной платы подобных вакансий, то она колеблется от 2 до 5 тыс. и часто зависит от выработки: количества написанных статей или символов.

3) Дизайнеры. Подобные вакансии в сумах предлагают: Нестеренко В.В ФОП, Семененко А.В., ФОП. В большинстве случаев это небольшие компании, занимающиеся наружной рекламой. Что касается профессиональных навыков, то идеальный соискатель должен прекрасно владеть специальным дизайнерским софтом: Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign, Acrobat, CorelDraw и иметь наработанное портфолио. Уровень заработной платы оговаривается с каждым соискателем индивидуально, но можно утверждать, что он гораздо выше, чем средний доход по городу.

4) Менеджеры и администраторы интернет-магазинов. Такие вакансии в Сумах предлагают: ООО Polina, ЧП Ярцева, ИП Соловьёва. Чаще всего на такие позиции ищут девушек с приятным голосом и умением общаться с клиентами. Заработная плата зависит от процента продаж и может варьироваться от 3000 до 6000.

5) Программисты, верстальщики. Большинство компаний города предпочитают нанимать подобных специалистов на работу в офис, но всё же попадаются вакансии и для дистанционного труда. Так, к примеру, открыты позиции верстальщика и разработчика в компании RGK Group. Оплата предлагается почасовая (ставка стартует от 270 гривен в час). Естественно, на такие позиции ищут специалистов только с опытом от 2 лет и наработанным портфолио законченных проектов.

Таким образом, найти работу в Сумах, на удаленной основе, не так сложно. Проще всего будет копирайтерам и менеджерам по продажам – специалистов этих профессий охотно нанимают в городе для дистанционного труда. Чуть сложнее, но все же можно найти достойную вакансию программистам и дизайнерам. Для этого необходимо иметь готовое портфолио выполненных работ и обладать должными профессиональными навыками.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: