ДТП на Сумщине: авто мэра не разминулось с мопедом

16.11.2015

В Конотопе в результате столкновения мопеда и автомобиля, в котором ехал мэр города Артем Семенихин, один из водителей получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. В полиции по данному факту начали уголовное производство. 12 ноября около 21:10 на перекрестке улиц Лазаревского и Генерала Хорька столкнулись мопед «Дельта», которым управлял 35-летний местный житель, и автомобиль «Тойота», за рулем которого находился 29-летний конотопчанин и в салоне которого находился мэр Конотопа Артем Семенихин.

Как сообщает сектор коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Сумской области, в результате столкновения водитель мопеда получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Конотопской больницы. С места происшествия были изъяты транспортные средства обоих участников происшествия для проведения автотехнической экспертизы. У обоих водителей взяты анализы на установление наличия алкоголя в крови. Следователи Конотопского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством). Как стало известно, водитель мопеда ехал на большой скорости на красный свет и находился в состоянии алкогольного опьянения. В частности, в его крови обнаружено 2,6 промилле алкоголя. В результате ДТП мопедист получил ушиб головного мозга, открытый перелом правого бедра и закрытый перелом плечевой кости. Пассажиры автомобиля «Тойота» не пострадали, — сообщает konotop.in.ua.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: