«Фуршета не будет!»: в Сумах стартовал седьмой сезон политического шоу (фото)

20.11.2015

20 ноября состоялась установочная сессия Сумского горсовета нового созыва – седьмого. Как водится, горизбирком зачитал постановления и вручил новоизбранным мэру и депутатам атрибуты власти: мэру удостоверение, коллар и цветы, депутатам – удостоверения и значки. Отсутствовали по уважительным причинам, как сообщила глава горизбиркома Светлана РЕВЯКИНА, двое: Анатолий САГАЧ и Василий ГОНЧАРОВ.

Посмотреть, как избранники горожан, готовятся «выполнять важную личную миссию» — быть депутатами — пришли посмотреть представители духовенства, областной власти, Почетные граждане города, бывшие депутаты и горожане.

Было сказано много красивых слов. В частности, Александр Лысенко обратился к присутствующим родителям: «Батько! Не підведу!» и процитировал Стуса «Вистою там, де стою!».

Говорили много о реформах и децентрализации. На сессии выступили три нардепа из 450, губернатор, зам главы облсовета, владыка Мефодий, но только вот почему-то присутствующим Почетным гражданам города – Александру ШАПАРЕНКО, Александру АНДРОНОМУ и Елене ПЕТРОВОЙ слово не дали (децентрализация говорите!).

Спустя почти полтора часа мэр заявил «Фуршета не будет!» (мол, продолжаем работать) и пригласил к себе в кабинет руководителей фракций

пригласив к себе в кабинет для консультаций руководителей фракций.

Інші новини:

Коментарі: