Мэр Сум не исключает, что замов станет больше

23.11.2015

Количество заместителей городского головы может увеличиться. Причем дополнительно могут ввести 1 или даже 2 должности. Все будет зависить от решения депутатов.Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

В команде своих заместителей новый старый мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО видит своих нынешних заместителей – Виктора ВОЛОНТЫРЦА, Степана ПАКА и Владимира ВОЙТЕНКО. Не исключено, что коммунальным замом по предложению активистов станет Наталья ЯКИМЕЦ, а один из заместителей будет представитель «Самопомощи». Кто конкретно Александр Лысенко не сказал, заявив, что есть два претендента. Кроме того, один из заместителей будет курировать вопросы соцзащиты, обеспечения и выделения земельных участков бойцам АТО. Предложения по кандидатуре этого заместителя градоначальнику должны представить активисты.

Пока это только предложения. Александр Лысенко заявил, что сейчас все его заместители работают в статусе и.о. до назначения новой команды. После избрания депутатского корпуса нового созыва полномочия сложила только секретарь Сумского горсовета Татьяна ГОНЧАРЕНКО.

Напомним, у мэра Сум сейчас 4 заместителя.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону
24.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 49 вибухів
24.04.2024 Сумська красуня продовжує підкорювати Норвегію

Коментарі: