Честь мундира: экс-главный милиционер Сум погорел на мзде

02.12.2015

Начальник Конотопского отдела полиции Сергей Лукьяненко был задержан во время

получения взятки. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины сотрудники прокуратуры в Сумской области совместно с работниками СБУ 1 декабря около 16 часов «на горячем» задержали начальника Конотопского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Сумской области, который требовал и получил взятку в размере 30 тыс. грн. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему подозрения, — сообщает пресс-служба прокуратуры в Сумской области.

Напомним, Сергею Лукьяненко уже участвует в одном судебном процессе. Прокуратура подозревает его в укрывательстве разбойного нападения на продуктовый магазин в целях улучшения статистики преступлений и «крышевании» незаконной добычи песка у р. Псел, когда он еще был начальником горотдела милиции Сум.

Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступлений: вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, сокрытие преступления, злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог.

Інші новини:

Коментарі: