Суд да дело: в Сумах начнут судить вице-мэра

07.12.2015

Заседание по делу и.о. первого заместителя мэра Сум Владимира ВОЙТЕНКО назначили на 10 декабря.

На заседании 2 декабря в Заречном районном суде следственная судья Виктория Малеваная-Когер вынесла определение, в котором отказала в ходатайстве защитника о возвращении обвинительного акта прокуратуре и назначила первое заседание на 10 декабря.

Начинать или не начинать судебный процесс над Владимиром Войтенко Заречный райсуд решал с июля. По результатам голосования на выборах 25 октября Владимир Войтенко стал депутатом Сумского горсовета нового созыва.

Напомним, должностному лицу Сумского горсовета предъявлено обвинение по ч.1 ст. 357, ч.2 ст. 361, ч.3 ст. 27-ч.1 ст.376 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем, что привело к подделке информации, совершенное повторно; присвоение официального документа, совершенное в личных интересах и пособничество во вмешательстве в любой форме в деятельность судьи с целью помешать выполнению им своих служебных обязанностей и добиться вынесения неправосудного решения) и по ст. 128 УК Украины (неосторожное средней тяжести телесное повреждение).

Інші новини:

Коментарі: