На Сумщине женщина осталась без руки

03.12.2015

Работница одного из лесоохотничьих хозяйств Сумщины получила травматическую ампутацию правой верхней конечности, выполняя работы рядом с транспортером. Учитывая степень тяжести травмы, управлением Гоструда в Сумской области создана специальная комиссия, которая выяснит причины данной трагедии.

По оперативной информации, поступившей в управление, известно, что утром 1 декабря в цехе переработки древесины ГП «Кролевецкое лесоохотничье хозяйство» 52-летняя верстатница деревообрабатывающих станков получила травму. Женщина пыталась удалить кусок древесины, застрявший в транспортере. Не выключив последний, рука работницы попала между приводным барабаном и лентой транспортера.

Предполагаемая причина несчастного случая — нарушение требований инструкции по охране труда для укладчиков заготовок деревообрабатывающих цехов. Окончательные же причине, а также всех причастных лиц, действия или бездействие которых привели к травмированию человека, выяснит комиссия.

Управление Гоструда в Сумской области в очередной раз напоминает, что все несчастные случаи можно предотвратить, если не тянуть техникой безопасности, а затем — ценить собственную жизнь!

Інші новини:

Коментарі: