Смертельный ремонт на Сумщине (фото)

07.12.2015

4 декабря в 16:42, на линию экстренного вызова «101″ поступило сообщение о пожаре в частном хозяйстве в с. Плавинище Роменского района. На место вызова направили отделение 14-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра и местные пожарные команды с.Пустовойтовка, с.Довгополовка.

Пожар в гараже обнаружили слишком поздно. На то время огонь перекинулся на кровлю кирпичной постройки. На помощь хозяевам прибежали соседи. Однако справиться с огнем своими силами люди уже не смогли.

Совместными усилиями, в 17:02 спасатели локализовали возгорание и предотвратили опасность переброски пламени на расположенные рядом соседские гараж и хозяйственные сараи. А в 18:25 полностью ликвидировали пожар.

В гараже пожарные нашли обгоревшее тело человека — 47-летнего сына хозяев. По словам родителей, мужчина был инвалидом II группы, по состоянию здоровья нигде не работал. В этот день вечером он пошел ремонтировать свой автомобиль ВАЗ-2101. А через некоторое время люди уже увидели охваченную огнем кровлю гаража.

На месте пожара работала следственно-оперативная группа в составе работников полиции и районного подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Причина возгорания и нанесенный ущерб выясняются.

По данным Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, в текущем году в области на пожарах погибло 67 человек.

Інші новини:

Коментарі: