На Сумщине студент профлицея «накатался» до срока

08.12.2015

17-летний юноша, накатавшись по улицам Тростянца, надеясь остаться безнаказанным, бросил украденную машину в безлюдном месте вблизи одного из окрестных сел.

В дежурную часть Тростянецкого отделения полиции поступило сообщение от одного из жителей райцентра о похищении автомобиля. По словам заявителя, свой старенький ВАЗ он неоднократно оставлял у ворот собственного двора, но ни разу злоумышленники на него не покусились. Однако в этот день, выйдя утром на улицу, он не нашел легковушки на привычном месте.

Совместными усилиями правоохранителей и потерпевшего похищенную машину нашли вблизи одного из окрестных сел. Неизвестный злоумышленник оставил ее в безлюдном месте, к счастью, без каких-либо повреждений.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность вора. Им оказался местный 17-летний юноша, студент профессионального лицея. Возвращаясь ночью с прогулки, он заметил оставленный без присмотра автомобиль и решил покататься. Следственными эта «прихоть» квалифицируется в соответствии со статьей 289 Уголовного кодекса Украины как незаконное завладение транспортным средством».

В отношении несовершеннолетнего открыто уголовное производство, за содеянное ему грозит наказание в виде штрафа от 17000 до 20400гривен, или ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, — сообщает Сектор коммуникации ГУНП Украины в Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: