Зарплата, пенсия и наследство: что задекларировал первый зампред Сумского облсовета

15.12.2015

И.о. начальника областного управления полиции, представителя партии «Блок Петра Порошенко» Анатолия РИЧКАЛЯ 4 декабря Сумской областной совет избрал первым заместителем председателя. Анатолий Ричкаль тут же присягнул на верность громаде. Вот только пока не известно, кто руководит сумской полицией.

Анатолий Ричкаль заработал в прошлом году почти в шесть раз меньше своей семьи. Об этом свидетельствуют данные его налоговой декларации, — сообщает 368.media .

Доход Ричкаля, которого в марте прошлого года назначили командовать местной милицией, составил 124 тыс. гривен, из которых 15,4 тыс. гривен он получил в виде пенсии. Правоохранитель владеет двумя земельными участками (400 и 30 кв. метров, второй для гаража) и трехкомнатной квартирой(58,22 кв. метра). Интересно, что Ричкаль владеет только 1/3 частью квартиры, еще одна часть принадлежит сыну. Имущество находится в ипотеке с долгом в 15 тыс. долларов. Передвигается полицейский на Opel Vektra 2006 года.

Его супруга и остальные члены семьи(сын и невестка) заработали за прошлый год 662,3 тыс. гривен. Основную сумму дохода составило наследство из России – 67 тыс. долларов (535,53 тыс. гривен). В частности, его сын Игорь заработал 63,5 тыс. гривен на посту специалиста отдела информатизации областной прокуратуры.

У членом семьи Ричкаля есть земельный участок (1,4 тыс. кв. метров) с домом (195,8 кв. метра), а также огромный гараж (291,2 кв. метра) и квартира (73,7 кв. метра). На содержание своего имущества они не потратили в прошлом году ни копейки. Также не было выплат и по кредиту за квартиру.

Напомним, что Ричкаль является непосредственным начальником главы полиции Конотопа, попавшегося на взятке в 30 тыс. гривен.

Справка 368.media

Анатолий Ричкаль родился 11 ноября 1959. В 1977 году поступил в Саратовское высшее командное училище им. Дзержинского. Служил в Советской Армии. С 1991— го по 1998 годы занимал руководящие должности в учреждениях по исполнению наказаний сумской милиции. С 1998-го по 2001 года занимал руководящие посты в УМВД, а после год работал преподавателем в филиале Харьковского национального университета внутренних дел. До 2004 года возглавлял службу безопасности акционерных обществ, окончил Национальный университет внутренних дел. В течение четырех лет был начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата Сумской ОГА. После этого был главным тюремщиком региона. С 2010 по 2012 год работал в КРУ, а после вновь ушел в частную службу безопасности. В данный момент избран заместителем председателя Сумского облсовета от пропрезидетской партии.

Інші новини:

Коментарі: