На Сумщине раскрыли убийство. И не одно

14.12.2015

В дежурную часть Шосткинского отдела полиции в Сумской области 6 декабря поступило сообщение от жителя пгт Воронеж о том, что вернувшись с заработок он обнаружил в своей квартире труп 42-летней знакомой по имени Светлана. По результатам судебно-медицинского исследования трупа установлено, что причиной ее смерти стала открытая черепно-мозговая травма.

В тот же день указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) Украины.

Под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области проведенными оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить лицо, причастное к убийству женщины. Им оказался ранее судимый 52-летний житель Кролевецкого района. – отчим хозяина квартиры.

Мужчина рассказал, что у него были ключи от квартиры пасынка и в тот вечер он привел в квартиру женщину, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, почти сразу легла спать. М. хотел украсть у нее из кармана кошелек, однако женщина проснулась и мужчина ударил ее молотком по голове.

Кроме того, благодаря скоординированным действиям работников прокуратуры и следственного управления полиции собрано достаточно доказательств причастности указанного гражданина к убийству своего отца, которое состоялось 9 апреля 2014 года в г. Кролевец, и до настоящего времени не раскрыто.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству прокуратуры в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Олег Ткаленко, за убийство, совершенное лицом, ранее совершившим аналогичное преступление, мужчине грозит пожизненное лишение свободы, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

Інші новини:

Коментарі: