Топ-6 причин для увольнений (инфографика)

22.12.2015

Наемный работник всегда подвержен риску, особенно в Украине, где очень часто некомпетентное руководство увольняет сотрудников по надуманным причинам. Наверное, у многих есть знакомые, которых увольняли по прихоти начальника. Чтобы застраховать себя от таких случаев, каждый работник должен знать свои права и обязанности, и в первую очередь, досконально изучить трудовой кодекс Украины.

Многие тут же возразят – в Украине большинство работает не официально, получая зарплату в конвертах – и будут правы, к сожалению, в нашей стране это распространённая практика. С этим нужно бороться, и если вы соглашаетесь работать нелегально, то сами же и продуцируете такую систему.

Согласно данных госстата, безработица в Украине сократилась на 7% в сравнении с прошлым годом, но на практике оказывается совсем по-другому – многие теряют работу, а найти адекватную вакансию сейчас не так и просто. Редакция AiF.ua, с помощью специалистов аналитического центра компании Falcongaze, подвела итоги исследования наиболее распространенных причин, по которым сотрудников отечественных компаний увольняли в 2015 году.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: