В Лебедине чистили канализационные сети (фото)

23.12.2015

С 19 декабря в Лебедине начались работы по очистке канализационной магистрали диаметром 600 мм (на отдельных участках улиц) и приемного отделения КНС на топ. Олешнянский.

Спецтехнику для этой процедуры пришлось заказывать в столице, потому что ни в Лебедине, ни в Сумах такой нет. Работу выполняет ремонтная бригада ПКП «Ремсервис». Стоимость работ составляет 53 тыс. грн.

Выполнение работ началось с участка-площадь Интернациональная – ул. Героев Майдана. Как отмечают в КП «Водоканал», это наиболее проблемный участок. Ведь за годы эксплуатации, в магистрали возникло засорение, что полностью перекрыло сток нечистот по коллектору. Как следствие, одни смотровые колодцы заполнены «под завязку», а другие стоят пустыми. Такая же проблема и на улице Ленина (возле Индустриалбанка). Выбивают засорения из коллектора струей воды, подаваемой под давлением в 300 атм.

В планах городского управления ЖКХ и КП «Водоканал» очистка коллектора возле очистных сооружений в микрорайоне Черемушки.

Также обращаем внимание лебединцев, что в местах проведения работ, временно ограничивается движение автотранспорта. Перекрывается 1 полоса движения, — сообщает Отдел по вопросам внутренней политики Лебединского горсовета.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: