На Сумщине малыши готовят подарки бойцам (фото)

25.12.2015

В детских садах Тростянца педагоги стараются донести до сознания малышей такие понятия, как патриотизм, гражданский долг, совесть. На днях воспитанники старших групп детсада «Ромашка» совместно с воспитателями и родителями и своим верным другом Чепуриком сделали очень полезное дело – изготовили зимнюю маскировочную сетку для бойцов АТО. Эта сетка станет отличным подарком нашим героям до Нового года. Среди родителей, которые вместе со своими детками ее изготавливали, был и участник АТО Юрий Гресько (папа воспитанницы садика Дарьи Гресько).

«Для наших защитников малыши также подготовили поздравительные открытки с теплыми и искренними новогодними пожеланиями. Все подарки дети передали Юрию Павловичу, он пообещал, что обязательно доставит их солдатам, — говорит заведующая садом Инна Гриненко – Мы искренне верим, что подарки, сделанные от чистого сердца маленькими детскими ручонками, защитят воинов от беды и придадут им сил».

По словам воспитателей, Чепурик учит дошкольников предоставлять различным вещам, которые непригодны к употреблению, вторую жизнь. Этот принцип применялся и при изготовлении маскировочной сетки. Веревки и кусочки белой ткани родители принесли из дома, а дети с удовольствием вплетали эти лоскутки в полотно сетки, делая ее белой, похожей на настоящий снег.

Інші новини:

Коментарі: