В Сумах снова вспомнили о бездомных животных

28.12.2015

Городская власть озадачена ходом обустройства приюта для бездомных животных. До конца января выделенный под Центр гуманного обращения участок оградят, в феврале должен состояться переезд. В бюджете 2016 г. на это предусмотрено 160 тыс. грн.

«В 2016 году приют переедет на ул. Харьковскую. В январе будет ограждено и готово к переезду. Что касается Центра гуманного обращения с животными, то только на содержание группы, которая будет заниматься отловом, необходимо 254 тыс. грн. Дальше идет сам Центр, где планируется делать биостерилизацию. Ведутся переговоры с управлением ветнадзора в г. Сумы, у которых есть необходимое для центра оборудование и специалисты, готовые прийти к нам работать. Если переговоры пройдут успешно, то эта инициатива обойдется бюджету более чем в 542,5 тыс. грн. Если нет, то закупка оборудования – 1 452 млн грн. Сейчас это оборудование не используется и они предложили, чтобы их люди работали на этом оборудовании», — сообщил директор КП «Сумыжилкомсервис» Сергей СЫТНИК.

По его словам, содержание животных обходится около 450 тыс. грн. В год весь Центр обойдется в 1,3 млн грн. Он уточнил, что отлов финансируется из бюджета, а содержание животных – наполовину с общественными организациями.

Інші новини:

Коментарі: