День рождения на Сумщине: как гуляет быдло

12.01.2016

Шокирующее преступление было совершено в ночь с 4 на 5 января на территории Ямпольского районной станции юных натуралистов. Под покровом ночи двое ямпильчан проникли на территорию станции, где в одном из вольеров для животных задушили самку косули, — сообщает ЯмпольИнфо.

Тушку животного живодеры пустили на мясо, надеясь таким образом отметить День рождения одного из них. Но пышному застолью помешали работники станции юннатов, которые, обнаружив нехватку животные, собственными силами организовали поиск преступников.

- Эта косуля жила у нас три года, — рассказывает директор Ямпольского районной станции юных натуралистов Сергей Мерцалов. — Ее нашла в лесу и подарила нам женщина из одного из населенных пунктов района. Самое обидное то, что мы уже подыскали животному пару и надеялись на потомство.

Сейчас расследованием этого резонансного преступления занимаются правоохранительные органы. По неофициальной информации, одним из живодеров оказался ранее судимый житель улицы Горького.

К сожалению, это не единственное преступление против животных, что в последнее время произошел на территории юннатов. В конце прошлого года неизвестный проник в вольер и отравил нутрий, кроликов и морских свинок. Погибло более 20 животных.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: