ЧП на Сумщине: смерть в полиции

19.01.2016

17 января в помещении Шосткинского отдела полиции ГУ НП в Сумской области в кабинете следователя в 17:55 во время опроса в качестве свидетеля умер 67-летний мужчина. Указанные сведения Шосткинской местной прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководителем Шосткинской местной прокуратуры Игорем Зайцевым. Установлено, что опрос умершего продолжался в присутствии его дочери около 25 минут в рамках уголовного производства по факту причинения им телесных повреждений своей жене. Во время опроса последний не жаловался на состояние своего здоровья, лишь дважды просил попить воды. Каких-либо телесных повреждений на трупе не обнаружено, обстановка в помещении указанного служебного кабинета не нарушена.

Причина смерти будет установлена по результатам вскрытия тела. Досудебное расследование продолжается, проводятся другие неотложные следственные действия с целью всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: