На Сумщине временно «остановили» производство (фото)

27.01.2016

22 января делегация из представителей власти, горожан и активистов посетили предприятие «Бета-сервис» (бывший Конотопский вагонно-ремонтный завод), чтобы проверить документы на производство древесного угля, а также уровень загрязнения выбросов в атмосферу при его обработке.

«При проверке было выявлено отсутствие документации на производство, несоблюдение экологических норм и несоответствие заявленного количества готовой продукции. Со слов зам. главы предприятия » Вся документация на древесину и производство находится в Киеве, готовой продукции только 7,5 т «, хотя судя по проверке, воочию активисты увидели склад готовой продукции, где уже на тот момент хранилось более 15 т угля, что зафиксировано на видео — фото носителях. К тому же неиспользованное сырье твердых пород. Предприятие временно прекратило работу на время расследования и до предоставления полного документационного подтверждения данных, — сообщает Информационный отдел Конотопского отделения НВР «Правый сектор».

Напомним, в редакцию портала «Топ Конотоп» обратились жители района КВРЗ, которые утверждают, что на только что купленном вагоноремонтном заводе незаконно производят древесный уголь. В свою очередь директор КЗРДП возразил производство древесного угля и заявил, что у него вымогал деньги депутат.

Фото ПС

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: